Моя команда
    Все новости

    Семак: «Кокорин будет работать в общей группе, Малком – фрагментарно»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, в каком состоянии подходят игроки к первому зимнему сбору.

    – На сборах нет Матиаса Краневиттера. Что с ним?

    – Он решает свои вопросы. Дальше – посмотрим. Он на связи и со мной, и с нашим руководством. Если у него будет вариант по поводу трудоустройства, то он им воспользуется. Что касается присоединения к нам, то на данный момент ждем новостей от его агента по тем вариантам, которые у него есть.

    – На каком этапе восстановления находятся Малком и Кокорин?

    – Что касается Кокорина, то он будет работать в общей группе. Что касается Малкома, то он начнет фрагментарно. Время есть у нас, будем достаточно плавно подводить его к общей группе. Может быть, к завершению первого сбора будет работать вместе со всеми на сто процентов. Какие-то упражнения Малком будет делать с командой, какие-то – индивидуально. Но особых проблем у него сейчас нет.

    – Наверняка уже тренерский штаб прикидывал, как использовать вместе Малкома и Кокорина? Будут ли наигрываться какие-то дополнительные схемы на сборах?

    – Посмотрим. До возобновления сезона говорить об этом рано. Есть какие-то мысли, но пока преждевременно говорить об использовании тех или иных схем. Пока остаются те футболисты, что у нас были. Когда мы сможем полноценно рассчитывать на Малкома и Кокорина, тогда поймем, есть ли возможность варьировать тактические схемы.

    – Как себя чувствует Эмануэль Маммана?

    – Он проходит курс реабилитации. На эти сборы не приедет, а уже на следующих, думаю, присоединится. У него будет очень длительный процесс реабилитации, будет работать в индивидуальном режиме.

    • Первый тренировочный сбор «Зенита» пройдет в Катаре.
    • Команда будет тренироваться в Дохе с 13 по 25 января.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Питерский князь
    1578988246
    Мамана, на выход.
    Ответить
    Фан666
    1578994914
    Малком до конца контракта будет фрагментарить
    Ответить
    Hektor 84
    1579019854
    Та зачем мелкому играть! Вы его возите по городам как кубок народу показывать. Бабло за трансфер отобьете. Он же был лавочником барсы и месси видел)))
    Ответить
    ologreds
    1694987585
    numo595542
    Ответить