Моя команда
    Все новости

    Гвардиола: «Я провалил все сезоны после того, как выиграл с «Барселоной» шесть трофеев за год»

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола иронично ответил на вопрос, является ли текущий сезон провальным для него.

    «Я провалил все сезоны после того, как выиграл с «Барселоной» шесть трофеев. После этого я терпел неудачу из года в год. Я принимаю это без проблем», – сказал Гвардиола.

    • В дебютном сезоне испанского специалиста «Барса» выиграла Примеру, Кубок Испании, Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ.
    • В текущем розыгрыше АПЛ «Сити» занимает третье место в турнирной таблице по итогам 21 тура.
    • В 1/8 финала ЛЧ команда Гвардиолы сыграет с «Реалом».

    Источник: Marca

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    моэм
    1578129510
    Зачем же потакать своим недоброжелателям самокритикой?...после Барсы , уже с Баварией взял кубки , три титула бундеслиги, суперкубок УЕФА, титул КЧМ...с МС кубки + 2 титула АПЛ - и это в сильнейшей в мире лиге....это достижения о которых многие только мечтать могут...единственное , то МС - команда в ЛЧ не топ …. в последние 20 лет почему то чаще всего ЛЧ берут те кому "положено" Реал,Барса, Бавария, МЮ,Ливерпуль, постоянно сменяя друг друга , не считая редких случайностей в виде челси, порту,интера….я к тому что с МС взять ЛЧ можно только случайно.... и то когда у всей пятёрки зубров берущих ЛЧ одновременно настанет спад...Пепу , если он хотел взять ЛЧ с другой командой, после Баварии надо было идти ил в МЮ или в Ливерпуль.
    Ответить
    raritet
    1578129868
    Нет ничего вечного и не может , каким бы он не был тренером, всегда быть первым. Тем более, это же командная игра. Я бы с удовольствием посмотрел как он с Зенитом раз за разом не мог бы выйти в плей оф из группы ...но он не желает этого, скорее всего нет наклонностей к садомазохизму...
    Ответить
    portero
    1578130390
    давай вернись в Барсу! попробуй повторить.
    Ответить
    житель СПб
    1578134218
    Лучший из всех! Самый настоящий.
    Ответить
    m40
    1578135222
    Футбол развивается и не стоит не месте. Моуриньо был велик, потом Гвардиола, сейчас Клопп. Скоро кто-нибудь и его превзойдет
    Ответить
    Fin035
    1578136210
    Любые изменения в жизни и карьере несут разные последствия. Возможно Пеп когда нибудь пожалеет о свое уходе из Барселоны и поймет, что это был лучший клуб в его карьере.
    Ответить
    омск55
    1578143654
    Гвардиола большой тренер он еще свое покажет
    Ответить
    Hektor 84
    1578147752
    Вот то что с звездными составами он умеет кубки брать. А вот в средней команде он смог бы проявить свой талант? Например валенсия , Байер или Ньюкасл.
    Ответить
    zigbert
    1578168999
    Победить два года подряд в АПЛ -дорогого стоит. Нельзя забывать что Баварию он вывел на новый уровень. А уж о Барселоне нечего и говорить. Тот неповторимый стиль игры -его заслуга. Неудачи встречаются у любого великого тренера.
    Ответить
    ologreds
    1694987626
    numo594843
    Ответить