Моя команда
    Все новости

    Семак – о последнем месте в группе ЛЧ: «Всегда был противником лимита. Он снижает конкурентоспособность наших клубов в Европе»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал выступление команды в групповом этапе Лиги чемпионов.

    «Согласен ли с трактовкой Дзюбы о результате в Лиге чемпионов? У каждого своя трактовка. Я — конечно, нет. Считаю, никакой катастрофы тут нет, группа ровная, и мы никого не сильнее. Старались, но, к сожалению, один тайм, который мог сделать эту часть сезона для нас выдающейся, не сложился.

    Вы же прекрасно понимаете уровень чемпионата и силу каждого клуба из группы. У них сбалансированная ситуация по многим направлениям — тот же «Лейпциг» прекрасно выстраивает селекционную работу. Чтобы построить философию команды, нужны годы.

    Всегда был противником лимита. Конечно, он снижает конкурентоспособность наших клубов в Европе. Мало специалистов, которые с этим не согласны», – сказал Семак.

    • «Зенит» занял последнее место в группе с «РБ Лейпцигом», «Лионом» и «Бенфикой».
    • Команда идет на первой строчке в турнирной таблице РПЛ, имея 45 очков к зимней паузе.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semenycch
    1577681331
    Сейчас лимит нужен. Но этот лимит нужно не усиливать, а постепенно смягчать, с одновременным усилением финансирования детско-юношеских школ России.
    Ответить
    vsolon
    1577684148
    хреновому танцору всегда что то мешает....
    Ответить
    bset
    1577686263
    Когда-то Зенит в полуфинале КУ обыгрывал Баварию. И в составе было много россиян, и никакой лимит не нужен был. А потом начали городить, россияне обленились. Сейчас хотя бы в головах есть желание уехать, но можно посильнее ужесточить лимит, чтобы на вопрос "не хочешь попробовать поиграть в Европе?" у российского игрока вызывал только смех.
    Ответить
    paracetamol
    1577688819
    Куявый ты тренер, бздливый, вот почему.
    Ответить
    Aleksandr_1986_Spb_
    1577689819
    Лимит/ не лимит, в данном то случае дело не в нем... Сейчас просто Зеня явно сильнее остальных по составу... И чемпионат выиграть не проблема, а для Европы мы слабоваты.. Группа была хорошая для выхода... Семаку просто самому ещё как тренеру расти надо, в этом есть определенный резерв..
    Ответить
    Rus9I
    1577691492
    Зенит уже который год, выстраивает эту "философию" Только вот, получается через раз. Только здоровая конкуренция, только желание развиваться. А не тепличные условия, для бездарностей.
    Ответить
    СвинкаСправедливости
    1577693925
    С уходом лимита причин для просмотра нашего чемпионата станет ещё меньше.
    Ответить
    Masteralex
    1577696287
    всегда был противником того, что клубы тратят больше чем зарабатывают, отмените лимит и привяжите бюджет клубов к заработку + фиксированный одинаковый небольшой размер спонсорских для всех клубов и тогда посмотрим как этот питерский петушок запоет хорошо петь о лимите, когда у тебя безлимитное бабло на трансферы, надо 40 лямов евро, вот тебе 40, надо 60, вот тебе 100, а если глянуть клубы которые на грани выживания и живут по средствам, там много россиян играет и лимит их не парит вообще
    Ответить
    raritet
    1577706575
    Богданыч, петь эту песню для людей , не всегда имеющих понятие о конкуренции как мотивации, все равно что метать бисер. Думаю, что основная масса , приблизительно процентов на 80 будет считать что ты не прав. Первое , что нужно иметь ввиду; большие выплаты, ничем не обоснованные договора развращают молодые умы. И вокруг денег собираются не футболисты, а стервятники: тут и агенты, и всякого рода тетки, желающие жить безбедно, и журналистика, как бедный родственник падальщика... И то, что раньше мы успели еще захватить - это остаток от пирога прежней системы ценностей. Она Дала нам Жирковых, Аршавиных, Денисовых, Кержаковых,которые как бы стали трамплином между старой системой и новой . И конфликт Денисова стал первым знаковым. Они , старая гвардия добилась небольшого успеха в Европе, а тут какие-то Халки, которые ничем себя в команде не показавшие пока и не причастные к успеху клуба, но получающие больше. А дальше, понеслась... Все видели, что делают деньги с Кокоринами, Мамаевыми...
    Ответить
    ologreds
    1694987643
    numo594567
    Ответить