Моя команда
    Все новости

    Губерниев: «Ох и умыл меня Семин! Но тренером года не может быть тренер, чей результат в ЛЧ – пшик!»

    Комментатор Дмитрий Губерниев ответил главному тренеру «Локомотива» Юрию Семину на фразу о «говорящих попугаях».

    «Ох и умыл меня Юрий Семин! Ох умыл! Сказал, что олени лучше говорящих попугаев! Олени-то, может, и лучше… Но только тренером года в России, при успехах гимнастов, легкоатлеток, пловцов, синхронисток, фехтовальщиков и так далее, никак не может быть наставник футбольной команды, чей результат в Лиге чемпионов оказался пшиком!

    Не умаляю заслуг Юрия Палыча, но каким местом проголосовала Федерация спортивных журналистов России? А попугаи — птички домашние, они у людей живут и радуют. Людей!» –написал Губерниев в своем телеграм-канале.

    • Ранее Губерниев раскритиковал решение Федерации спортивных журналистов России признать Семина тренером года в стране.
    • В ответ на это Семин в инстаграме прикрепил фото с выигранной статуэткой и написал «Голосующие олени лучше говорящих попугаев!»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (64)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Константинн
    1576999427
    Вы тоже считаете что Семин тренер года? Пусть даже в футболе? Пусть даже из московских команд? В России вообще эту номинацию нужно каждый год оставлять без победителя пока не появится новый Лобановский или Романцев либо в наш чемп. не придут Гвардиола с Клоппом.
    Ответить
    Дедуктор
    1577004176
    Если называть в России тренера года, то смотреть надо исключительно в сторону тренеров-фигуристов. Подготовлена целая группа просто феноменальных девчонок-одиночниц. Именно - феноменальных. Другого слова не подберешь.
    Ответить
    Рубинище
    1577015739
    Очень странный выбор. здесь я соглашусь с Губерниевым. На международной арене Сёмин 0. Только для внутреннего использования. Он никак не повысил, престиж нашего спорта, результаты в ЛЧ отсутствуют. Не воспитал, как тренер какого нить молодого достояния. Но у нас в стране такое гумно постоянно. Вон Колобка наградили-хотя спортсмены под простынкой ездят выступать. и скандал на скандале в спорте в целом. Тренер года-это Тутберидзе. Тренерище просто. дали бы ей ник то бы и не усомнился. А Палыч не заслужил, совсем.
    Ответить
    ajax707
    1577021077
    Семин - тренер года, Бревно - футболист года, но ЛЕ и ЛЧ без наших клубов, а сборная показала свой уровень с настоящей командой
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1577028845
    Как бы не плохо выступил Локо два года подряд в ЛЧ, я все равно поддержу кандидатуру Палыча. Локо третий год подряд ведёт борьбу за пьедестал. Вспомните , где был Локомотив до первого пришествия Сёмина? Локо был лифтёром между первой и высшей лигой. За пять лет Сёмин сделал Локо классной командой завоевавшей золото в ЧР. Стоило Палычу уйти и Локо скатились до середняка. Пусть даже и крепкого, но середняка. Через командный мостик клуба прошло несколько тренеров, но прогресса не было. Вернулся Сёмин и через год Золото, потом серебро. и в этом сезоне пока что Локо в числе претендентов на медали . А чем знаменателен Д.Губерниев?? тем что вратаря сборной и Зенита в прямом эфире грубо оскорбил и тем что он Матч ТВ очень эмоционально может рассказать о унылой гонке на лыжах с винтовкой, где лыжники после каждого огневого рубежа по три штрафных круга накручивают? Это что ли заслуга Губерниева?
    Ответить
    S.K.V.
    1577029485
    Губерниев мудак..Семина уважаю НО,НО,НО. Я всегда думал ,что тренера года выбирают по другому- Сперва выбирают виды спорта в которых наши спортсмены добились на международной арене наилучших результатов и прославили нашу страну(фигурное катание,плавание,гимнастика,борьба и т.д) Затем выбирают лучшего тренера, вроде все просто.
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1577030178
    Не так то уж и просто выбрать лучшего тренера из тех что есть в ЧР. Семак пришёл в клуб с невероятным(по меркам России составом) и с очень хорошим финансовой поддержкой. Бердыев , после Ростова ничего не показал в Рубине. Карпин второй год подряд из того что было слепил очень приличную команду, но пока без медалей . Гончаренко из молодёжи , после полной трансформации состава тоже пытается собрать хорошую команду, но пока только пытается. Мусаев пока ещё ничего толком не показал, да и показать не имеет лицензии, конечно это плохо , что гл тренер не может руководить игрой , а ио исполняет обязанности Г.Т. , но такова реальность с моей колокольни. А Губерниева можно назвать тем словом , что он назвал Малофеева.
    Ответить
    zigbert
    1577102572
    Результатами не блещет весь наш футбол. Но все же Семина можно считать классным специалистом. А Губерниеву лучше заняться своим делом.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1577173617
    ТУТ НЕСОПОСТАВИМО ВСЁ - ВЗЯТЬ В ФУТБОЛЕ ЧТО ТО ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ...
    Ответить
    ologreds
    1694987678
    numo593950
    Ответить