Моя команда
    Все новости

    Сычев: «В 2004 году после проигранного матча Ринат Билялетдинов не пустил Динияра домой»

    Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Сычев рассказал историю про взаимоотношения экс-игрока команды Динияра Билялетдинова с отцом Ринатом, работавшим в системе клуба. После одного из матчей тренер не пустил сына домой.

    «Саярыч – очень сильный, но и очень строгий. Это все из-за эмоций, потому что он переживает за результат, максималист. 2004 год. «Локомотив» борется за чемпионство. Один из важнейших матчей – дома с «Ротором» [в сентябре]. С ЦСКА идем очко в очко, опережаем. «Ротор» – аутсайдер, у нас была куча моментов. Мяч не шел в ворота, были убойные моменты. На 89-й минуте нам забивает Спартак Гогниев. Сергей Овчинников там на выходе чуть ошибся.

    Овчинников после матча уехал сразу – в перчатках, в бутсах. Даже не зашел в раздевалку. Все переживали, потому что настолько важная была история. Все прям расстроены. Мы уехали все по домам. Мне звонит Билл: «Можно у тебя остаться?». Я спрашиваю: «Что-то случилось?». «Да батя из дома выгнал, не пустил домой», – ответил Динияр. Я постелил ему на диване, посидели, погоревали, погрустили», – рассказал Сычев.

    • Билялетдинов подтвердил, что после той игры отец сказал ему: «Домой можешь не приходить».
    • «Локомотив» в том сезоне стал чемпионом.
    • Динияр Билялетдинов находится сейчас без клуба.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Серж 69
    1576407506
    Ну а туалет то пустил?Если нет,то это уж было бы совсем невесело,ну а так,вполне нормально...Да и нужно же как-то игроков в чувство приводить,даже если там твой сын,в другой раз злее будет,что и требуется в итоге.
    Ответить
    Из Твери Леха
    1576410155
    Душевная история.
    Ответить
    Plyash
    1576410571
    Дима,про своего папашу вспоминай,вот уж диктатор был в лице твоего личного менеджера.Здорово он твою карьеру подрихтовал.
    Ответить
    Fin035
    1576411491
    Старая школа, старая закалка и прошлые тренеры, вот была основа успехов нашего футбола. А сейчас основа только бабло и бабы!
    Ответить
    S.K.V.
    1576411936
    С ними только так !!!
    Ответить
    Plyash
    1576413825
    Самый закалённый был Анатолий Тарасов.За поражение ЦСКА в чемпионате СССР он всю команду после игры отправлял на базу,подальше от жёнушек. Причём достойного проигрыша это не касалось,а вот если игра была безвольной,тогда пожал-те на базу,на недельку.Величайший тренер и Человек на все времена.
    Ответить
    55together
    1576423280
    Это зачем нам спустя 15 лет?
    Ответить
    Снег
    1576427368
    Переночевал у Сыча и опять домой попросился? Доказывать отцу, что прав? Отдал бы отцу бутцы и сказал - выходи завтра на поле и покажи, что умеешь, нет? - До свидания. Буду жить без таких учителей, тренеров в команде и так хватает. Взрослые парни, а как...дети, ё-МАЁ...
    Ответить
    BRO_football
    1576429316
    А вот это правильно. С нашими футболистами сейчас бы так. Проиграл матч - живи на улице и спи на газоне стадиона с мячом под головой! А сейчас с футболистами только сюсюкаются! Проиграл матч - не плач, не расстраивайся, на тебе 500 евро, вытри ими слёзы.
    Ответить
    ologreds
    1694987707
    numo593490
    Ответить