Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Чтобы Кокорин и Мамаев попали в сборную, им надо себя проявить на поле и восстановить репутацию за его пределами»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал возможное возвращение в национальную команду форварда «Зенита» Александра Кокорина и хавбека «Ростова» Павла Мамаева.

    — Допускаете ли появление до Евро в сборной Кокорина и/или Мамаева, если они мощно проявят себя весной? Или пятно, которое они поставили на своей репутации, смывается не сразу?

    — Хорошо, что эта история закончилась, и мы опять сможем оценивать Кокорина и Мамаева как футболистов. В январе стартуют сборы, они их пройдут, уже будучи такими же игроками, как и все. Но, чтобы они попали в сборную, им надо, во-первых, реально себя проявить на поле, а во-вторых, восстанавливать репутацию за его пределами, – сказал Черчесов.

    • В октябре 2018 года Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий были арестованы по статьям «Хулиганство» и «Побои» за участие в нескольких драках в центре Москвы.
    • 8 мая суд приговорил братьев Кокориных к одному году и шести месяцам лишения свободы, Мамаева и Протасовицкого – к году и пяти месяца заключения.
    • 17 сентября Кокорин и Мамаев вышли на свободу по УДО.
    • Оба игрока могут вернуться на поле в РПЛ после зимнего перерыва.


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Серж 69
    1576146923
    Да,нужно проявлять себя на поле,но никак не за его пределами.Беритесь за ум,пашите как черти,не повторяйте больше своих сомнительных "подвигов".
    Ответить
    Давид59
    1576147133
    Долго думал, но понял. Итак им надо явиться на места, где были драки и попросить своих жертв их стукнуть.
    Ответить
    Томик
    1576148228
    Вот что, что, а репутацию им "восстанавливать" не надо. Не та она у них была, чтобы её восстанавливать. Игру восстановить, а репутацию надо новую создавать.
    Ответить
    Garrincha58
    1576152304
    репутацию? а что они должны сотворить чтобы отмыться от грязного пятна?
    Ответить
    Питерский князь
    1576152568
    Кокорину реально вернуться. Мамаеву, не вижу место в сборной.
    Ответить
    subbotaspartak
    1576158797
    Пахан сказал, Братва кивнула И дала в руки по два стула.
    Ответить
    Plyash
    1576165401
    Ребят надо брать,только пару стульев поближе к запасной скамейке поставить. Они не игрой,так стульями переколотят и Бельгию,и Данию.А Фины сами лягут.
    Ответить
    GoLenaStop
    1576182834
    ...Чё не понял? Надо внести хорошие вступительные взносы, ведь бабла по-пьяни и дури засветили немеряно!... Общак элитнага хутбола, тля, греть надо!
    Ответить
    ologreds
    1694987719
    numo593277
    Ответить