Моя команда
    Все новости

    «Спартак» – о задержаниях фанатов в Санкт-Петербурге: «Поддержка своей команды не преступление!»

    Пресс-служба «Спартака» опубликовала видеоролик, в котором высказывается позиция клуба по поводу массовых задержаний болельщиков команды в Санкт-Петербурге до и после матча 18-го тура РПЛ с «Зенитом».

    «Мы готовили выпуск «Народной команды», посвященный знаковому выезду в Санкт-Петербург. Но многие красно-белые болельщики так и не смогли попасть на стадион из-за массовых задержаний.

    Трое болельщиков «Спартака» до сих пор остаются в спецприемнике в Санкт-Петербурге. Их отпустят только 8 декабря. Заводящего нашей трибуны Валеру «Амиго» Бевза суд приговорил к полутора годам запрета посещения стадиона. «Спартак» будет оспаривать это решение.

    Ситуация вызвала большой резонанс не только в спартаковском фанатском сообществе, но и среди болельщиков самых принципиальных соперников красно-белых. Поддержка своей команды не преступление!» – говорится в тексте видеоролика.


    Заводящего «Спартака» увезли в Петербург на допрос о драке, которая была полгода назад


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (64)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1575581795
    И что это поддержка: Дзюбу слать на три буквы? Матом ругаться на всю улицу? Бухать в общественных местах? Пытаться устроить массовую драку? Вам напомнить какие беспорядки творили болельщики Спартака в Испании перед матчем с Атлетиком Бильбао? Хотите, чтобы и в Санкт-Петербурге такое произошло? Нет уж, спасибо. Раз уж задержали, значит есть за что. Ещё ни разу не встречал преступника, который говорил "За дело сижу! Так мне и надо". Наоборот, все как один оправдываются и считают себя невиновными. Поддерживали нормально с обычными кричалками с трибун, никто бы и слова не сказал. Почему, например, фанаты ЦСКА болели за свой клуб в Санкт-Петербурге и по итогу никаких беспорядков и никого не задержали? А всё потому, что они не тупое быдло, в отличие от Спартака.
    Ответить
    paracetamol
    1575585447
    Правильно. А мат и биты - преступление!
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1575596440
    Осознанно болею за Спартак 54 года. Ни разу не был на игре, живу в Сибири. Свиньи есть в любой фанатской среде, в т.ч. такой высокоинтеллектуальной как С-Петербург. Обобществлять весь Спартак (Динамо, ЦСКА...) с группой отморозков - это преднамеренная тупость. А почитаешь питерские комментарии - свиньи, грязь, говно.... пишут от души как про себя. Давайте играть в футбол, а ментам не перегибать палку. За мат на улицах у нас можно начинать забирать возле начальных школ.
    Ответить
    lotsman
    1575612677
    Поддерживать свою команду обязательно надо. С сильной поддержкой своих болельщиков команда больше мотивирована на победу. Но с болельщиками, всегда едет группа беспредельщиков, которым по фиг сам футбол. Им не слава их команды нужна, им нужна их собственная слава безмозглых хулиганов. Чтобы о них писали, говорили.......... и чем больше, тем лучше. Спартаковские, горе болельщики, на этом выезде, добились вершины своей цели, блеск, можете гордиться своим дебилизмом. Те более, что со стороны некоторых журналистов, идёт не плохая раскрутка этих "подвигов".
    Ответить
    SPbZenit12
    1575614525
    Скоро темы про засуженый Спартак и незаслуженно сидящих болельщиков затмят Дзюбу...
    Ответить
    BAIv
    1575615395
    Свиное нытьё достало, дерьмо а не мужики, ноют иноют свиноматку свою сосните
    Ответить
    Иван_Невский
    1575617186
    хватит передегривать
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1575620169
    А что это сейчас за поддержка в исполнении *"болельщиков*" Спартака? Вот их поддержка в адрес своей команды. Привожу их высказывания.Глушаков-РТИ. Федун-пнх. Пиджак-3.14дарас. Расклянные по всей Москве плакаты с оскорблением Родионова, Федуна,Глушакова. Это разве поддержка? Это ежедневное хамство, которое уже по перек горла стоит. Они ещё набирались наглости просить о поддержке. Надоело нытье . как дети малые. Вот посмотрите , как вас тут чмырят со всех сторон
    Ответить
    evgevg13
    1575622485
    Поддержка поддержке рознь. Сами же изгоните неадекватов из своих рядов, которым футбол до одного места, и не будет проблем.
    Ответить
    ologreds
    1694987749
    numo592775
    Ответить