Моя команда
    Все новости

    Дзюба – о задержаниях фанатов: «Если вы пьете, материтесь, устраиваете драки, причем тут я?»

    Нападающий Артем Дзюба поделился мнением о ситуации с задержаниями фанатов «Спартака» до и после матча 18-го тура РПЛ с «Зенитом».

    «Я всегда был против закрытия фанатских трибун и задержаний болельщиков без причин. Но надо разбираться в каждом случае отдельно и в рамках правового поля. Мне неприятно, что из-за выходки отдельных лиц используют мое имя и пытаются очернить все фанатское движение.

    Читал, что были пьяные, что люди матерились. Видел в соцсетях, что несовершеннолетнего отпустили. Мы не знаем повода, и проще всего сейчас написать, что «всех задержали из-за Дзюбы». Но если вы пьете, материтесь в общественном месте, устраиваете драки, причем тут Дзюба?

    Не понимаю, когда говорят о закрытии секторов – пострадают много адекватных, преданных клубу болельщиков. Это перегиб. Футбол для народа. Мне говорят, что оскорбления – часть фанатской культуры. А по мне – как раз отсутствие этой культуры.

    Пора остановиться, не цепляться к словам, видеть позитив, понимать шоу. Когда я говорил, что будет война, не имел в виду плохого – мы бьемся на поле, ты забываешь обо всем, сражаешься. А после матча – жмем друг другу руки. Это нормально», – сказал Дзюба.


    «СЭ»: задержания фанатов «Спартака» – операция силовиков по предотвращению массовой драки. Аресты не имеют ничего общего с Дзюбой


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (66)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Armani nn
    1575574067
    Говорили футболиста оскорбляли.А он шоумен оказывается!
    Ответить
    Proker
    1575574314
    Своих земляков инсценировал посадить в камеру из за очко и со стороны мякуя Я НЕ ПРИЧЕМ!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1575574577
    Игрок сборной ! Ужас !
    Ответить
    мы_не_рабы
    1575578146
    Соглашусь с Дзюбой в одном - футбол всё больше и больше становится шоу. И футболисты становятся шоуменами. И как в любом шоу должен быть главный медийный персонаж. Сейчас, в России, это Дзюба, с его манерой разговаривать, с манерой провокационного поведения. Скорее всего это делается намеренно, как говорят рекламщики - плохая реклама, это тоже реклама. И многие знают фразу из мультфильма: " хорошими делами прославиться нельзя". Но иногда случаются проколы, как в словах про фашистов или топтании спартаковского шарфа. Скорее всего задержание фанатов Спартака в Питере - это акция устрашения, напрямую не связанная с Дзюбой, но всё равно, от всей этой истории попахивает говнецом.
    Ответить
    Hektor 84
    1575583541
    Сказал Дзюба сажая детдомовцев на свои колени.
    Ответить
    paracetamol
    1575585522
    Свинота...
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1575598025
    Может это выдернуто, но только на этой странице 4 комментария от Дзюбы. Шахов?. Смольников? Жирков наконец, где они? Встаешь в ряд шоу популярности с Бузовыми, Басковыми и прочими Б... получай.
    Ответить
    Серёга Краснодарский
    1575607817
    Наконец-то кто-то в адеквате стал корректировать его бред. написано все по делу.
    Ответить
    SPbZenit12
    1575613577
    По-моему всё правильно сказал.
    Ответить
    ologreds
    1694987751
    numo592768
    Ответить