Моя команда
    Все новости

    Смертин – о ДТП: «Владелец пострадавшего авто сказал, что претензий ко мне нет. Прошло две недели, я получаю сообщение, что должен компенсировать 300 тысяч рублей»

    Директор по региональной политике РФС, бывший хавбек сборной России Алексей Смертин прокомментировал информацию о ДТП с его участием.

    «К сожалению, небольшой инцидент во дворе моего дома и правда случился 18 ноября. Я сразу вышел из машины и посмотрел, какие повреждения, к слову, на глаз их вообще не было. Так как это случилось у шлагбаума, и я перекрывал выезд и въезд всем автомобилям, а видимого ущерба не было, то по закону я должен был освободить проезд.

    Я знал, что это автомобиль соседа. Но я очень торопился в тот день, поэтому остаться надолго не мог и решил оставить свой телефон охране, чтобы владелец автомобиля со мной связался, и в случае обнаружения каких-то повреждений мы в мирном порядке договорились о компенсации.

    Он вышел на связь довольно быстро и написал, что никаких претензий ко мне нет, и ничего страшного не произошло. Прошло почти две недели, и я получаю сообщение, что выявлены повреждения и что я должен компенсировать 300 тысяч рублей за «внутренние повреждения».

    Я попросил выставить реальный счет и все бумаги на ремонт на эту сумму, чтобы быть уверенным, что я оплачиваю. Мне был предоставлен только предварительный ремонтный заказ и сам счет, но никакой фактуры, за что я должен заплатить, по сей день мне предоставлено не было.

    Мне даже не предложили приехать и лично осмотреть, какой ущерб был причинен. К тому же в ремонтном заказе были указаны ремонтные работы совершенно другой части кузова, то есть у автомобиля были совершенно другие повреждения явно в других инцидентах», – заявил Смертин.


    Baza: Смертин скрылся с места ДТП. Ему грозит 15 суток ареста или лишение прав на 1,5 года


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1575545060
    Смертин наивный "чукотский мальчик". Оставление места ДТП с "согласия" противной стороны коронный развод автоподставщиков, в лучшем случае вымогательство круглой суммы или как тут лишение прав, в том числе это касается происшествий с участием пешеходов, которым позволено уходить с места ДТП.
    Ответить
    Из Твери Леха
    1575545221
    Отличная футбольная новость.
    Ответить
    Rus9I
    1575545607
    Видимо решили срубить бабок по быстрому. Я думаю товарищ Смертин не дурак, все по правильному сделает. Да и сумма скорее всего уменьшится в разы) Такое бывает со всеми, и инцидент будет исчерпан. Внимательнее нужно быть. Машину водить, не мячик пинать в АПЛ)))
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1575547713
    Смертельный трюк.
    Ответить
    mihail200606
    1575550736
    Сказал... Смертин как маленький.. Ктото что-то сказал...
    Ответить
    Hektor 84
    1575581460
    Скорее выпивший был. Сдернул по быстрому чтоб еще и ментам не платить за синьку. А сосед решил воспользоваться и рубануть бабла.
    Ответить
    ologreds
    1694987751
    numo592744
    Ответить