Моя команда
    Все новости

    Португалия увеличила преимущество над Россией в таблице коэффициентов

    Отрыв Португалии от России превысил два балла в таблице коэффициентов УЕФА.

    На этой неделе португальские клубы одержали две победы и трижды их матчи завершались ничьей. «Спортинг» крупно обыграл ПСВ (4:0), «Порту» победил «Янг Бойз» (2:1), «Бенфика» сыграла вничью с «РБ Лейпциг» (2:2), «Брага» – с «Вулверхэмптоном» (3:3), а «Витория» – со «Стандардом» (1:1).

    Суммарно португальские клубы получили семь очков, которые делятся на пять по числу клубов-представителей страны. Итог недели – 1,4 балла.

    Российские клубы одержали по одной победе в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. «Зенит» обыграл «Лион» (2:0), «Краснодар» победил «Базель» (1:0), ЦСКА сыграл вничью с «Лудогорцем» (1:1). «Локомотив» проиграл «Байеру» (0:2) и дополнительных очков для России не заработал.

    Российские клубы получили пять очков в зачет таблицы коэффициентов, которые делятся на шесть по числу клубов, изначально представлявших страну в еврокубковом сезоне. Итог недели – 0,833 балла.

    • Актуальная сумма последних пяти сезонов у Португалии – 47,249, у России – 45,216.
    • Доминация португальцев выше двух баллов.
    • Шестая строка дает право делегировать три команды в Лигу чемпионов с учетом квалификационных раундов.
    • Россия на седьмом месте, которое позволяет выставить только два клуба.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Граф2019
    1575014168
    ребята! нам говорят, что спорт вне политике! вы такие наивные? мстят нам везде где ума у них хватает... и бардак этот надолго! угадайте с трех раз : доколе?
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1575014725
    Начинать наводить порядок нужно в ЧР. А потом смотреть в Европу. Каждый тур - судейский скандал. Как только региональная команда начинает двигать на пьедестале столичных монстров, так жди беды в клубе. Примеров достаточно. Анжи и Кубань стёрли в порошок. У Галицкого отжали бизнес( кто отжал???-все знают). Сейчас за Ростов взялись в полный рост. Того и гляди разорвут команду. А вспомните события совсем недавних лет, когда Ростов до ЛЧ добрался, и играли ведь не плохо, во всяком случае не опозорились, так сразу им гайки закрутили. Не успел Ростов встать на ноги , и опять ему грозят банкротством. Наш чемпионат больше похож на цирк шапито. Не проще ли сразу сказать, что в ЛЧ попадут Зенит ЦСКА и Локо, в ЛЕ Спартак и может кто то ещё побороться, но на пьедестал даже и не мечтайте- обанкротим.
    Ответить
    SIRIUS 2002
    1575017394
    Просто -Жаль..
    Ответить
    семёнычев
    1575017528
    а зачем России коэффициенты? чтобы шесть никчёмных команд выходили в Европу и проигрывали 0-5 ЛУДОГОРЦАМ? и вообще, скоро в России станет тихо... международные соревнования отменят, нас никуда приглашать не будут( все сплошные наркоманы по мнению ВАДА)... будем в Саранске проводить Финал Кубка России, кстати, сразу возрастёт ценность трофея внутри страны.. так как трофеев в футболе останется всего ДВА и не один не будет "давать путёвку в Европу"... чемпионат снова вернём к схеме весна-осень в Сочи на бобслейном жёлобе ребятишки будут на ледянках кататься.. в Казани в бассейны перенесём лодки вёсельные с озера Кабан, чтоб кавалеры барышень могли не только летом на рандеву приглашать, а и зимой не забывали романтизьм))) на потолке бассейна можно сделать подсветку звёздного неба..красиво.. короче, есть над чем подумать...
    Ответить
    3a zenit
    1575021301
    на здоровье
    Ответить
    FanatSerj
    1575021898
    этот год прошел под знаком - сольём еврокубки в жопу и поборемся последний раз за тройку попадающею в ЛЧ (ну и там огрести конечно ) ))) Следующий год опять наших клубов будет больше Португальских и опять подотстанем, но далее уже Португалия будет на нашем месте, а там тоже кубов ровно хер с половиной нормальных и тоже начнут просаживаться. А вообще конечно ЛЕ под большим вопросом при таких призовых, если они не окупают премии и ЗП игроков за эти матчи, то нах он вообще нужен клубу, одни же убытки.
    Ответить
    Дима Цэ
    1575023691
    Ну, давайте откровенно... Португальцы сильнее наших и на мировом, и клубном уровне! Вопрос, как мы вообще оказались выше них остается открытым))
    Ответить
    S.K.V.
    1575035257
    Меньше клубов в кубках-меньше позора.
    Ответить
    zigbert
    1575100231
    Не велика потеря. Тем более при успешной игре наших клубов можно будет вернуть себе это 6е место.
    Ответить
    ologreds
    1694987784
    numo592270
    Ответить