Моя команда
    Все новости

    Конов: «Спартаку» не избежать закрытия сектора, если скандирования в адрес Дзюбы прозвучат в Петербурге»

    Журналист Василий Конов прокомментировал поведение фанатов «Спартака», которые во время матча с «Уралом» (0:0) скандировали оскорбительные кричалки в адрес нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

    • Ранее форварда оскорбляли фанаты сборной России на матче с Сан-Марино.
    • Дзюба – воспитанник «Спартака», он покинул клуб в 2015 году.
    • РПЛ начала проверку произошедшего на матче в Екатеринбурге.

    «Понимаю, что все обсуждают в свете сегодняшних скандирований в адрес Дзюбы статью 112 дисциплинарного регламента РФС, где за «скандирование (т.е. повторяющееся массовое выкрикивание) зрителями на стадионе ненормативной лексики и/или оскорбительных выражений до, во время и после матча» предусмотрено «наказывается штрафом и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона на один матч» и больше всего обсуждений/опасений – не закроют ли сектор «Спартака» оперативно уже 1 декабря на игре с «Зенитом»?

    Уверен, что в РПЛ/РФС все здоровы и не пойдут на провоцирование и уберегут Петербург от столкновений болельщиков (которых не избежать в такой ситуации). А вот после того, как скандирования прозвучат и в Петербурге (теперь уже нет сомнений, что так и будет), закрытия сектора не избежать», – сообщил Конов.


    Медведев – об оскорблениях Дзюбы: «Эти люди не имеют права быть на наших стадионах»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (87)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SLADE2019
    1574676994
    Хотелось бы призвать нашил фанов к сдержанности. Да, большая глупость закрывать из-за этого сектор. Но, раз их провоцируют, то на это нельзя отвечать. Потерпите!!! А Зенит будет побит и без кричалок в адрес этого игрока!
    Ответить
    portero
    1574678380
    буду болеть за Зенит, но считаю полным бредом закрывать сектор из за кричалок, тогда давайте за все кричалки оскорбления и матные закрывать....... а ту какая то странная выборность, а Дзюбо пусть снимет корону, а то играет хреновато, спад у него явно в физике...
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1574678415
    Вот интересно, если спартачи считают что кричалки в адрес Дзюбы - это демократия и свобода слова, то что они скажут если в их адрес все будут писать и кричать :"Спартачи- три.два.рачи". Посмотрим , колько будет соплей.
    Ответить
    алдан2014
    1574679241
    Ребята,я бы ещё понял если бы с трибун неслось ,что типа:карманник,иуда и т.д.Но то что мы слышим это перебор.Нельзя матом на всю страну.Как ни крути сие,есть административка как минимум.Наши дети тоже всё это слышат.Интелегентнее нужно выражаться ,господа с фансектора.В русском языке много слов синонимов матершинным словам.Проявите выдумку и смекалку
    Ответить
    алдан2014
    1574679382
    Из логики закрытия трибун-давайте Госдуму тоже закроем заодно.Там тоже много любителей выразиться..
    Ответить
    GermanVo
    1574681895
    Как всегда одно и то же. На матчах фанаты перекрикиваются матными оскорблениями в адрес Спартака и за это только штраф и ничего более. А как обидели немытую святую ..ю.у, так понеслась пи по кочкам. Мне всё равно, что он в сборной и кто он в сборной. Для меня он навсегда останется треплом и иудой, который топтался на красно-белой розе клуба, который из него сделал футболиста.
    Ответить
    fedser
    1574681902
    Болельщики "народной" команды в очередной раз показали, какая часть народа болеет за спартак. Насрать им на сборную своей страны!
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1574683120
    Нужно не сектор закрыть, а весь стадион.
    Ответить
    Hektor 84
    1574704669
    Этот конов прям только о спартаке и пишет. Ему прям не о ком больше писать. Очередной Говорун. Орлов, конов и т. д. наверно только и ждут когда объявят о закрытии гостевого сектора.
    Ответить
    ologreds
    1694987803
    numo591972
    Ответить