Моя команда
    Все новости

    Газзаев – о Гилерме: «Задача голкипера не просто стоять в воротах, но и выручать»

    Бывший тренер ЦСКА и сборной России, депутат Госдумы Валерий Газзаев прокомментировал игру вратаря национальной команды Гилерме в матче с Бельгией (1:4).

    «Конечно, результат игры разочаровал. Давайте разберем по линиям.

    Задача голкипера не просто стоять в воротах, но и выручать. На мой взгляд, в трех ситуациях из четырех Гилерме мог выручить – мяч дважды влетал в ближний угол, а в третий раз прошел под вратарем.

    Оборона не должна допускать таких ошибок, как в случае с третьим голом, когда бельгийцы вышли четыре в одного после отбора мяча в центре поля и быстрого перехода в атаку. Тактическую установку надо соблюдать в любой ситуации, как бы ни складывался матч, и особенно важно строго действовать в обороне.

    Что касается группы атаки, то она выглядела очень слабо. Возможно, сказалось отсутствие Головина, Черышева и Кудряшова. Первые двое – ключевые креативные футболисты из группы атаки, а Кудряшов добавил бы строгости игре в обороне.

    Позитивно отметил бы Бакаева: ему удалось удачно выйти и уверенно действовать в очень сложной игре. В каких-то эпизодах он напомнил мне молодого Дзагоева. Мне нравится, что Бакаев смело идет в обыгрыш. В современном футболе это одно из ключевых качеств, потому что позволяет создать численное превосходство. Отмечу также, что Бакаев неплохо ассистирует. Надеюсь, при его огромном желании и трудолюбии он вырастет в хорошего футболиста европейского уровня.

    Несмотря на результат в отдельно взятом матче, хотел бы еще раз поздравить сборную с досрочным выходом на чемпионат Европы и уверенной игрой на протяжении большинства матчей отборочной кампании. Желаю команде Станислава Черчесова успешного выступления на Евро-2020», – сказал Газзаев.


    Тренер вратарей «Локомотива» Хапов: «Какая-то травля Гилерме пошла. В матче с Бельгией ошибок вообще не было»



    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nesterenko
    1574159749
    Задача президента футбольного клуба не только воровать в нем и разваливать его, но и развивать.
    Ответить
    Давид59
    1574160629
    Это он где эту речь держал? На трибуне в госдуме? А чем он там занимается?
    Ответить
    омск55
    1574164776
    Жополиз прав Гилерме в утиль
    Ответить
    woyser
    1574168035
    Всё грамотно сказал.
    Ответить
    Decorhome
    1574173721
    другое дело Акинфеев, хотел видимо добавить)
    Ответить
    paracetamol
    1574176159
    Бразильская глиста что-то все позорней от матча к матчу.
    Ответить
    sergan113
    1574177415
    Задача депутатов в первую очередь делать все что бы жизнь всех граждан, а не только их самих, была лучше, вторая же задача по меньше пи...ть и выполнять первую задачу.
    Ответить
    absent32
    1574178246
    а защита у нас что, святая? я понимаю, что его гнобят на национальной почве, потому что не думаю что тот же Акинфеев был бы лучше в матче с Бельгией или в любом другом матче. Ну ладно, залетело, что летело, и там реально голы не 100 процентов киперские. Другой вопрос, а что на счет защиты??? У нас защитник только один, Джикия. Он и в Спартаке, и в сборной ТОП. А все остальное у нас дыра, ограменная дыра в защите. И как бы вратарь не старался, с нулевой защитой залетит все что даже берущееся. Я не защищаю и не захваливаю Гилю, но то что его заклевывают на национальной почве, это не правильно. Ему дали возможность, он играет, он старается, и он прекрасно понимает что большинство критики он получает из за того что он легионер. Да и наше хваленое нападение в игре с Бельгией просто рухнуло. Интересно, будь у нас бразильский топовый нападающий, что было бы с ним после Бельгии
    Ответить
    portero
    1574178835
    Воротчик должен подсказывать защите, даже рулит ей...
    Ответить
    ologreds
    1694987833
    numo591533
    Ответить