Моя команда
    Все новости

    Семин призвал комитет по этике РФС осудить заявление Созина о братьях Миранчуках

    В субботу член комитета по этике РФС Андрей Созин раскритиковал игру полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука в матче отбора Евро-2020 РоссияБельгия (1:4), а также поиронизировал касательно слухов о его стоимости.

    «Мы читаем, что Миранчуков за 100 миллионов евро может купить «Зенит», а может «Ювентус» – за 200. Наверное, это так. И вот сегодня нет Головина, зато есть Миранчук, который стоит 100 миллионов евро и даже забил «Ювентусу». Но на деле всe получается не так. Когда мы начинаем кричать, какие у нас дорогие игроки, это фальшиво.

    Сегодня Лeши Миранчука было не видно и не слышно. Он тихий и скромный игрок, не стоящий больших денег. Ну, может уйти в «Динамо» или «Шинник». Свой класс он должен был показать в матче за сборную, когда играешь с Бельгией.

    Так что, господин Кикнадзе, давайте успокоимся, Миранчук не стоит 100 миллионов евро. И никогда не будет стоить, потому что за сборную с Бельгией он не играет. Наверное, гол «Ювентусу» дорогого стоит. Но сегодня он забыл, где и за кого играет», – сказал Созин.

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил члену комитета по этике.

    «Меня удивляют странные слова члена комитета по этике господина Созина, сказанные им в интервью. Там он оценивает игру Алексея за национальную сборную, а также его стоимость. Имеет ли он такое право? Имеет ли право давать оценки игрокам национальной сборной? Он же не знает, какое Черчесов давал задание Миранчуку, какую он должен был выполнить работу. При этом рассуждает не только об игре футболиста, так еще и о стоимости. Он же не простой болельщик, а член комитета по этике.

    Думаю, там должны поставить вопрос о корректности этих слов и осудить господина Созина, который дает подобные интервью. Он не имеет права оценивать любых футболистов. Нас вызывают на этот комитет, когда мы что-то нарушаем. Представители комитета должны своим примером показывать, как надо, а не наоборот. Вся Европа знает, кто такие Миранчуки – один и второй», – подчеркнул Семин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1574062683
    Созин все правильно сказал..
    Ответить
    Олег1204
    1574071212
    А теперь вопрос, в чем не прав Созин по Миранчуку?
    Ответить
    sampos
    1574071791
    Созин не прав по расценкам,- Мирончуки игроки бесценные и западные клубы за них тоже ничего не дадут.
    Ответить
    Axe111
    1574073654
    Да какие миранчуки лол,пустота как и весь сброд физрука
    Ответить
    Vratarь
    1574075534
    Речь не за Миранчуков, а за Созина. При такой должности человек не имел права давать ни одной оценки. Надо бы этого господина вызвать на комитет по этике комитетов по этике, и выписать ему полугодовое молчание по всем футбольным вопросам.
    Ответить
    FanatSerj
    1574077784
    Созин видно туповат, очевидно же что Головин и Алексей Миранчук разные по функционалу футболисты. Опять же Черчесов выбрал контроль мяча и игру от себя, под которую просто необходим именно Головин, а Миранчук лучше бы подошел в игре на контр-атаках.
    Ответить
    paracetamol
    1574078778
    Вся Европа знает, кто такие Миранчуки – один и второй», – подчеркнул Семин. --------------------------- Да и мы знаем - нули. Что один, что второй. а Созину что, правду сказать нельзя, что они - уровень Шинника?
    Ответить
    American-Patriot
    1574087682
    Созин настолько далек от футбола, что обсуждать сказанное им не имеет смысла.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1574095433
    нестабильные они...и 100 млн не стоят - цену набивают такими слухами...
    Ответить
    ologreds
    1694987839
    numo591436
    Ответить