Моя команда
    Все новости

    L'Equipe: Гризманн не может адаптироваться в «Барселоне» из-за сложных отношений с Месси и новой позиции на поле

    Нападающий Антуан Гризманн имеет проблемы с адаптацией в «Барселоне», сообщает AS со ссылкой на печатную версию газеты L'Equipe.

    По информации источника, француз после перехода в каталонский клуб не может найти взаимопонимание с новыми партнерами по команде.

    В частности, у 28-летнего форварда сложные отношения с капитаном «Барсы» Лионелем Месси, который до сих пор не забыл отказ Гризманна перебираться на «Камп Ноу» летом 2018 года.

    Более того, некоторые одноклубники винят французского футболиста в том, что его покупка помешала возвращению Неймара.

    Еще одна причина трудностей с адаптацией заключается в том, что главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде использует Гризманна на фланге, где он не может продемонстрировать свои лучшие качества.

    • Летом «Барса» купила Гризманна у «Атлетико» за 120 миллионов евро.
    • В составе каталонской команды он провел 15 матчей, в которых отличился четырьмя голами и четырьмя ассистами.

    Источник: AS

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1573670806
    Эрнесто Вальверде использует Гризманна на фланге, где он не может продемонстрировать свои лучшие качества --- Я пока что кроме одного матча, первого для Гризи на Камп Ноу в этом сезоне, вообще никаких качеств его не видел. Недавно бомбардир выпустил статью про то, что Клопп придумал для Фирмино новую позицию "опорный бомбардир". Ну так Гризманн ещё круче может, он у нас "нападающий-либеро". Месси любят часто критиковать за то, что он не участвует в защитных действиях команды. Так вот, Антуан, с точностью до наоборот. Его в атаке-то и не видно. Какие качества, какие голы и т.п., если он не атакует, не открывается и т.д. А как получит мяч раз в пятилетку, так хер знает куда лупит впопыхах. Чемпион мира, итить-колотить. Среди всех игроков атаки, только он не знает, куда себя деть. Даже 17-летний Фати справляется лучше. Ну а Вальверде, похоже, совсем уже забыл, какую команду он тренирует. Ещё чуток, и он доведёт Барсу до уровня Атлетика из Бильбао. В атаке без Месси и Суареза полная импотенция. В защите... а её просто нет, и всё...
    Ответить
    ARSteven89
    1573671826
    Ну так надо полагать, чем Антоша думал, когда на переход соглашался. В схемах Симеоне всегда находилось место свободному художнику с выдвинутым на острие Костой или Моратой, а в Барсе всё чётко 4-3-3, причём понятно, что Суарес в центре, Месси правее под смещение в центр, то есть остаётся позиция левее страйкера, на которую, естественно, Гризманн, привыкший к свободе и игре постоянно с мячом, не подходит.
    Ответить
    DeStar
    1573672257
    Да, вот и у барсы такая ситуация сложилась, когда не может заиграть уже третий топовый/дорогой игрок, коут, который был именно топом и покупался как замена иньесте, дембеле , перспективный и молодой, и гризман( ну пока не заиграл ,но может еще заиграет как ждут)... раньше такие моменты барсы были не особо присуще все играли как надо ,и неймар и суарез и ракитич и другие
    Ответить
    Skull_Boy
    1573673223
    28 лет для современного футболиста это уже пенсия и ясен хер он играть не будет, если за него уже фамилия работает и Барса разучилась покупать футболистов ровно в тот момент, как президентом клуба стал Бартомеу, исключение наверно Артур, Тер Стеген и Неймар
    Ответить
    Proker
    1573673474
    Тренер в Барселоне не нужен,во Месси где хочет там играет и забивает, красавица не может найти себе место в стартовом составе,то и есть задача тренера...
    Ответить
    nailvakh
    1573674296
    он всегда был посредственным, журналисты распиарили
    Ответить
    Barçist
    1573674905
    Называется бессистемная покупка.Как игроки играли,так они и играют.Коутиньо Клопп менял,когда он пропадал в матчах,так же он играл в Барсе,так же играет и в Баварии.Гризманн трудяга,о чём Симеоне и говорил,но не феерия дриблинга со скоростью.Такие игроки берутся под систему,если они подходят,если нет -не берутся.А их берут ха громкие имена.Скаутам и правлению за эти покупки незачёт,но Вальверде определённо давал согласие,вот и пусть встраивает.
    Ответить
    Niko
    1573702917
    А у матрасников был звездой. А что хотел выиграть с этого, ну кроме денег?
    Ответить
    Sterh
    1573718307
    А нахер брали, если игроки, а главное Месси - был против. Понятно, что подбор игроков - дело тренера, но микроклимат в команде и сыгранность - никто не отменял..
    Ответить
    ologreds
    1694987858
    numo591135
    Ответить