Моя команда
    Все новости

    Евсеев: «Правильно Гончаренко сказал – судьям надо попроще лицо сделать»

    Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев, комментируя судейство в РПЛ, поддержал заявление коллеги из ЦСКА Виктора Гончаренко, который в перерыве матча 16-го тура РПЛ против «Сочи» сказал судьям, чтобы те «сделали лицо попроще».

    «У меня вопрос, как выбираются матчи с ВАР? Он или для каждого матча, или ни для кого. А что у нас выборочно-то. То там, то там. Или ставьте для всех, или не начинайте. Скажите, что не готовы, через год. Сегодня играем с ВАР, завтра без. Мне эта ситуация непонятна. Что касается ошибок, то они в любой сфере есть.

    Слова Гончаренко? Я не видел. Но правильно он сказал, попроще лицо сделайте. Проблема с судьями всегда будет. Человеческий фактор никто не отменял. В каком-то чемпионате ошибок больше, в каком-то меньше. От кого зависит, я не знаю. С умыслом или без, категория судья. В это лезть не собираюсь.

    Гончаренко правильно сказал. Кто-то может поговорить, объяснить, выслушать. Но есть и такие, которые считают, что только его мнение правильное, и общаться не стоит», – сказал Евсеев.

    • Высказывания Гончаренко в адрес судей рассмотрит КДК РФС.
    • Сам белорусский специалист считает, что никого не оскорбил в своей речи.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ilichkadr
    1573540748
    Вадим, некоторые судьи считают себя судьями по гражданскому праву, а футбольные правила воспринимаются как ГПК. Не нравится как отсудил матч? Давай обращайся в вышестоящую инстанцию, но знай, что мне ничего за это не будет.
    Ответить
    arrivalgist
    1573543154
    И правильно сказал. Судьи у нас слабейшее звено. Один гонор или безалаберность.
    Ответить
    sined1951
    1573547865
    Самые необъективные не судьи, а тренеры. Смотреть на этих макак у бровки просто противно. Когда нарушения идут против игроков их команды, то они "всё видят" и требуют то наказание, какое сочтут нужным. Когда нарушают свои игроки, то своих выгораживают всеми способами. Тренеры явно мешают нормальному проведению матча.
    Ответить
    ologreds
    1694987868
    numo590997
    Ответить