Моя команда
    Все новости

    Гилерме – о недовольстве болельщиков натурализацией: «Я понимаю это. В России очень большой патриотизм»

    Голкипер «Локомотива» и сборной России Гилерме прокомментировал негативное отношение некоторых болельщиков к натурализации иностранцев.

    «Я это очень уважаю. Я принял это очень спокойно. В России на моей позиции всегда играли Яшин, Дасаев, про Акинфеева даже не говорю. Я это уважаю и понимаю.
    Но я должен использовать это. Это дает мотивацию, чтобы я всегда старался играть на самом высоком уровне и никаких претензий не было. Я знаю, какая ответственность.

    Я хорошо к этому отношусь, я понимаю, что особенно здесь, в России, очень большой патриотизм. Я не за то, чтобы игрок-иностранец пришел в Россию, отыграл два года, очень хорошо сыграл, ему сразу дали гражданство и в сборную. Я не за.

    Но я считаю, что я уже 12 лет в России, у меня здесь есть какая-то история, культуру вашу знаю. Не чувствую себя некомфортно в этой ситуации. Не чувствую, когда выхожу на поле: «Что я здесь делаю, я ведь не русский». Я не стесняюсь этого», – сказал Гилерме.

    • Бразилец играет за «Локомотив» с 2007 года.
    • В ноябре 2015 года Гилерме получил гражданство России и перестал считаться легионером в чемпионате страны.
    • В марте 2016 года он получил первый вызов в российскую сборную на товарищеские матчи с командами Литвы и Франции, став первым натурализованным футболистом из дальнего зарубежья в составе российской команды.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    APchelov
    1573048413
    Лично мне пофиг какого гилерме рода племени. Но пусть он будет россияниным в локомотиве. А в сборной... Да ещё первым номером. Это перебор! )
    Ответить
    Князев
    1573050775
    Спасибо Маринато за понимание. Но в Локомотиве ты свой и достойно выходишь за сборную. Для настоящих любителей футбола не имеет значения национальность! И становление, как игрока, ты произошло у нас и поэтому не следует стесняться, что ты легионер. В сущности сегодня все футболисты ЛЕГИОНЕРЫ. Сегодня он играет за Спартак, а завтра перешёл в Ростов. В принципе он не воспитанник Ростова, а значит чужой. И не важно какой он национальности или гражданства! Играй за Локомотив и сборную, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!
    Ответить
    splint1989
    1573055423
    Это не патриотизм, это **********... Патриотизм проявляется по другому, но никак не в разговорах о натурализации спортсменов
    Ответить
    Кирпичный
    1573055763
    А по мне пусть за сборную играют 11 негретят. Лишь бы был результат. Важно достижение цели. Средства достижения это всего лишь средства. Если можно то почему бы и нет.
    Ответить
    general.lizyukov
    1573063348
    Патриотизм это несколько другое. Играй, Маринато, поменьше косяков, не парься и не поддавайся давлению всяких утырков. А посконно-домотканные русичи пусть игрой доказывают, что им надо рамку отдать.
    Ответить
    Plyash
    1573063666
    Ты с Ювентусом достойно сыграй для начала.
    Ответить
    SIRIUS 2002
    1573066684
    Скоро и свои подрастут..хотя бы Максименко и Сафонов уже на подходе..
    Ответить
    exreporter
    1573079906
    я против натурализации. но к моему патриотизму это не имеет никакого отношения. это имеет отношение к принципу: сборная это сборная, клубы это клубы. Сборную нельзя усилить за рамками своих граждан. Она играет тем, что выросло. Иначе все это теряет смысл. И потому я против натурализаций и в других сборных.
    Ответить
    paracetamol
    1573132890
    Дело не в том, что ты бразил, а в том, что дыра! Таким бабочки пропускать в ЛЧ, мля!
    Ответить
    ologreds
    1694987896
    numo590568
    Ответить