Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Дзюба сравнил стоимость составов «Зенита» и «Лейпцига». А по какой цене считать Сутормина?»

    Журналист, ведущий и блогер Василий Уткин прокомментировал заявление форварда «Зенита» Артема Дзюбы относительно стоимости составов петербургской команды и «РБ Лейпциг».

    • По словам Дзюбы, у немецкого клуба состав в 3-4 раза дороже.
    • Сегодня а 20:55 по московскому времени «Зенит» примет «РБ Лейпциг» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

    «Артем Дзюба предлагает обратить внимание на сравнительную стоимость стартового (или какого там) состава «Зенита» и «Лейпцига». Состав «Лейпцига» в три раза дороже, по версии Артема. Есть несколько уточнений.

    Первое. Это ведь условная цена. Нынешняя. Ее еще никто ни за кого не платил. Она свидетельствует в первую очередь о том, что «Лейпциг» гораздо более привлекателен как держатель активов. Активы – игроки – из «Лейпцига» куда интереснее потенциальным покупателям. Вещь довольно очевидная, вот и до Артема Дзюбы дошло.)

    Второе. Куда интереснее посмотреть, есть ли (при том, сколько стоит состав сейчас), как изменилась стоимость игроков за время пребывания в клубе. Полагаю, «Лейпциг» будет впереди несколько серьезнее, чем в 2,5 раза.

    Третье. Есть ли у «Лейпцига» игроки, которых клуб бы ПОКУПАЛ за 40 миллионов евро? Я сомневаюсь. В том числе, что такие приобретения есть в его истории. В истории «Зенита» есть и подороже. Кстати, клуба «РБ Лейпциг», между прочим, тупо не существовало в момент, когда «Зенит», уже принадлежащий «Газпрому», поднимал над головой Кубок УЕФА. Может быть, говорить стоит все же об эффективности управления?.. И что все-таки будет, если сравнить цену приобретения игроков в «Зените» и «Лейпциге»? Любопытно же.

    Кстати. По какой цене считать в составе «Зенита» Сутормина (я не издеваюсь)? И почему среди активов «Зенита» не считаются человек 12 игроков ФК «Сочи» (щас уже немного издеваюсь)?» – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1572947074
    Сравнения у тебя Вася дурацкие. Что из того, что в 2008-м этого клуба ещё не было. Некоторые заводы в СССР, например автомобильные или по производству телевизоров - старше аналогичных японских или немецких. И какой из этого вывод? Наши должны быть лучше? В Германии футбол - на очень мощных рельсах. Там в каждом посёлке серьёзная футбольная школа. И т.д.
    Ответить
    paracetamol
    1572948365
    По какой цене считать в составе «Зенита» Сутормина - коммерческая тайна.
    Ответить
    Nerlinger
    1572948644
    По цене расийской действительности ...
    Ответить
    Рубинище
    1572952756
    Наш футбол стоит на месте, нет никакого развития. его нет даже у клубов где есть деньги. чемпионат мира провели, стадионы построены, а ЛЧ космос по сей день.
    Ответить
    Nintendo8800
    1572953490
    уткин красава
    Ответить
    Зенит77
    1572955666
    Да, Василий, тут ты нас поймал... Сутормин тоно потянет больше основы Лейпцига... Зоркий глаз
    Ответить
    батог
    1572970464
    Ой, Вася !!!!!
    Ответить
    GoLenaStop
    1572981342
    Зенит, ты - куча очень дорогих и никчёмных мешков с дерьмом! Играй с Оренбургом и ещё каким-нибудь Газовиком... Зенитигры.net.
    Ответить
    ola1a
    1572985754
    все по делу!
    Ответить
    ologreds
    1694987902
    numo590469
    Ответить