Моя команда
    Все новости

    Журналист Алланазаров: «На Умярова претендовали ЦСКА и «Уфа». Родионов был против покупки игрока в «Спартак», но Измайлов уговорил»

    Корреспондент Sport24 Максим Алланазаров рассказал, как полузащитники Максим Глушенков и Наиль Умяров перешли в «Спартак» в прошлом году. Ранее футболисты принадлежали «Чертаново».

    «За появление Наиля Умярова в «Спартаке» стоит сказать спасибо не только директору «Чертаново» Николаю Ларину, но и Наилю Измайлову, который пошeл на определeнный риск и в итоге принeс клубу пользу.

    Год назад чертановцы испытывали финансовые проблемы и срочно искали 40 миллионов рублей, чтобы эти проблемы решить. Руководством клуба было принято решение предложить своих лидеров в лице Умярова и Глушенкова «Спартаку». Сергей Родионов изначально был против сделки, так как считал, что в спартаковской академии также есть перспективные ребята, а тут какое-то «Чертаново».

    Измайлову удалось уговорить Родионова, деньги были переведены, а футболисты должны были доиграть полгода в своeм клубе, что таило в себе определeнный риск, так как никто не застрахован от травм. В итоге все прошло гладко, а капитализация Умярова повысилась со смешных 300 тысяч евро до 1,5 миллиона уже сегодня и будет продолжать расти.

    В истории с Умяровым «Спартак» сработал очень своевременно, так как на Наиля также претендовали «Уфа» и ЦСКА. Смущает в этой истории только одно: почему спартаковские селекционеры и скауты не нашли такого игрока сами? Как работают эти люди и за что получают свои деньги, если не могут у себя под боком разглядеть одного из самых талантливых футболистов своего поколения?» – написал Алланазаров.

    • Умяров в текущем сезоне РПЛ провел пять матчей.
    • Глушенков в чемпионате России этого сезона появился на поле один раз.
    • «Спартак» идет в таблице седьмым.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    RotBerg
    1572690593
    Поколения))))
    Ответить
    AHTUNGBOL
    1572692029
    Журналист сам ответил на свои слова, Родионов хотел из академии продвигать пацанов, а Измайлов решил отмыть бабла через кентов в Чертаново.., какие-то смешные 300 тысяч долларов (просто обоссаться от такой смешной суммы), а за своих вообще не надо было платить и так же бы выросли в цене, но свои...
    Ответить
    Пестрый
    1572696900
    Вся эта академия настолько коррумпирована что Измайлов и Радионов это только самая верхушка (вишенка на торте) того что там творится на самом деле!
    Ответить
    ВасяК
    1572705842
    Вот и я говорю, почему???Значит чьи-то!!!
    Ответить
    vka1970
    1572706656
    Если Измайлов решил с кем то о чём договориться, значит дело в откате.За Чертановских что то платить надо, а за своих кукиш с маслом.Товарищ Измайлов и шага не сделает чтобы к его липким ручонкам ни чего не прилипло. А с Умяровым и Глушенковым нам просто повезло.Действительно очень талантливые ребята.
    Ответить
    vitvik
    1572721542
    Больше всего понравилось выражение: "какое-то «Чертаново»". «Зенит» какой-то ЦСКА не смог обыграть. К работе коллег надо относиться с уважением, даже если они работают лучше.
    Ответить
    ologreds
    1694987915
    numo590256
    Ответить