Моя команда
    Все новости

    Клопп: «Не было ни дня, когда ФИФА, УЕФА, АПЛ подумали бы об игроках, а не о своих кошельках»

    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп раскритиковал футбольные организации за большое количество матчей и соревнований. По мнению немца, ФИФА, УЕФА и АПЛ двигает желание заработать как можно больше денег.

    «В Англии хотят проводить Кубок Англии и Кубок Лиги, но никто не обсуждает это. Еще и УЕФА создал Лигу наций. Потом мы удивляемся, почему сильнейшие футболисты не могут подолгу выступать на высшем уровне. Собирать большой состав? Футбол не совсем предназначен для этого.

    Сказать, что какой-то матч не важен для нас, – не выход. Решить проблемы можно, но не было ни дня, чтобы ФИФА, УЕФА, АПЛ подумали бы об игроках, а не о собственных кошельках», – сказал Клопп.

    • Суммарно «Ливерпуль» должен провести 19 матчей в период с начала ноября до 11 января.
    • На 18 декабря запланирован первый матч «Ливерпуля» на клубном чемпионате мира.
    • Ливерпульцы лидируют в АПЛ.

    Источник: The Guardian

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    АКС-74У
    1572678794
    Капитализм. Бабло рулит. Ты этого не знал, Клопп?
    Ответить
    Muboraksho
    1572679995
    Клопп и следом за ним Гвардиола выступили в защиту футболистов и это правильно... Слишком много футбола надоедает и болельщикам и отрицательно влияет на здоровье футболистов.
    Ответить
    polozovs
    1572680700
    все по делу! Только за такие слова УЕФАмафия может «в тихую» создать проблемы Ливерпулю на всех уровнях, и тогда Клоппу придётся переезжать в Россию. Тут график полегче ))
    Ответить
    general.lizyukov
    1572681253
    Юрген, вы превратили спорт в бизнес, а теперь жалуетесь, что надо много работать? А за что вам тогда платить, за пинание мячика раз в неделю? За то, что вы в спортзал ходите, тренируетесь? Заплатили игроку 5 лямов в год - и будут выжимать по полной. Не хотите играть через 2 дня на третий - бросайте большой спорт, устраивайте кубок Потсдама или Виши или Сампдории, играйте двор на двор, никаких там рекламных контрактов, никаких телетрансляций, никакой обязаловки.
    Ответить
    DMитрий
    1572681807
    Долго играть не могут не потому что много соревнований, а потому что не всегда соблюдают правильный спортивный режим и точка. Есть виды спорта, где нагрузки в разы выше, пашут люди больше и соревнований не меньше, и ничего, выступают многие долго. Просто некогда по барам и клубам шоркаться, потому что ценят "подготовленность" организма! А денег кстати там зарабатывают намного меньше.
    Ответить
    Давид59
    1572682649
    Футболистами занимается их профсоюз. А ФИФА, УЕФА, Газпром, Лукойл, Роснефть и т.д. считают бабки. Капитализьм батенька!
    Ответить
    Pablo845
    1572691111
    Конечно английский футбол загружен.По-моему один из кубков нужно упразднить.
    Ответить
    Maxi_7
    1572691491
    Нам с нашей перспективы кажется, что футболисты зарабатывают очень много денег, но по сравнению с футбольными чиновниками, это просто ничто...там вертятся такие деньги, которых мы и представить себе не можем...а футболисты в масштабе бизнеса ничем не отличаются от тех же рабов в офисах, в том плане, что власть имущие эксплуатируют их на всю катушку и выжимают все соки....ведь когда люди поднимаются высоко, других людей они уже не воспринимают людьми....лишь расходный материал...
    Ответить
    ologreds
    1694987917
    numo590226
    Ответить