Моя команда
    Все новости

    Тедеско: «Спартак» должен ориентироваться на стиль игры «Барселоны» и «Манчестер Сити»

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги встречи 14-го тура РПЛ с «Локомотивом» (3:0).

    «Спартаку» нужно работать над владением мячом. Сегодня у нас с этим были проблемы, «Локомотив» накрывал наши атаки. Нужно быстрее работать с мячом, делать одно-два касания.

    Сегодня мы делали слишком много касаний, теряя мяч. Нужно работать над всеми компонентами игры. Мы должны ориентироваться на игру «Барселоны» и «Манчестер Сити», которые забивают и через владение мячом, и после контратак.

    Шюррле ничем не отметился? Это последствия болезни, он не тренировался достаточно продолжительный срок. За это время теряешь игровой ритм. Мне понравилось, как он тренировался на этой неделе.

    В первом тайме он проделал большой объем работы. Нужно было прессинговать защитников. У нас есть хорошая скамейка, есть кого выпустить на замену, что сегодня и сделал во втором тайме», – подытожил Тедеско.

    Источник: «СЭ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1572199379
    Игра Барселоны и Ман Сити импонирует. Но где взять таких исполнителей в Спартаке?
    Ответить
    Boeung777
    1572199608
    Смелые заявления. Только ничего не обещай. Один уже наобещал...
    Ответить
    Plyash
    1572199659
    Смело и по спортивному нагло ориентироваться на Барсу,но как раз это и вызывает уважение.Везёт смелым и по хорошему бесшабашным.Будем надеяться,что ты знаешь,что делаешь. Удачи и терпения тебе, Тед.
    Ответить
    ivany4
    1572199691
    Хорошо что не копировать их стиль. Ориентир хороший, и будем надеяться, что стремясь к таким командам, тренер внесет свою изюминку, которая будет отличать Спартак от них.
    Ответить
    Фан666
    1572200498
    Ага, а играть на уровне мурсии и дерби каунти
    Ответить
    Рубинище
    1572201118
    позыв похвальный конечно. но на практике наши паспортисты от такого темпа начинают умирать уже минуте к 60 той. Тедеско мне чем то Бердыева напоминает. удачи ему
    Ответить
    JTherry
    1572201535
    Мы должны ориентироваться на игру «Барселоны» и «Манчестер Сити»... Тедеско очень осторожно высказывается перед СМИ, похвально... наши борзописцы быстро перевернут твои слова против тебя же...
    Ответить
    Вомбат
    1572204762
    Леги воспряли с уходом Кононова. Пока именно так. Не с приходом Тедеско, а именно с уходом Кононова, котрый не смог завоевать у них авторитет. Это пока единственный вывод по двум последним матчам Спартака.
    Ответить
    Серж 69
    1572205176
    Ориентироваться то надо,конечно,кто уж спорит...Да только одного желания тут мало,тут и другого должно быть с избытком,а именно,техники и величайшей физической готовности,чтобы с лихвой хватало на весь матч,и больше,если понадобится.Пока этим у нас не кто не может похвастаться,и Зенит,в том числе.Хотя физику можно улучшить,у Лобановского получалось это хорошо,да только есть сомнения,что можно футболистов наших заставить так тренироваться,роптать начнут непременно,тренер зверь и прочее.А ведь Рональду,говорят,часто остаётся на часок после тренировки,штрафные отрабатывает или ещё чего,и это при его деньгах и зарплатах. Напомнило мне это,как какие-то арабы,подзабыл,кто именно,в году так 95-м(Спорт-Экспресс тогда выходил уже исправно),обозначили желание играть,как бразильцы.По их мнению наивному,стоило только захотеть,образец то перед глазами,зачем чего-то придумывать другое,и вот он результат.Ан нет,не вышло,конечно,ничего.
    Ответить
    ologreds
    1694987943
    numo589836
    Ответить