Моя команда
    Все новости

    Федотов: «Четко просматривается желание утопить «Оренбург» руками Казарцева»

    Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов раскритиковал работу судьи Василия Казарцева, который обслуживал игру 13-го тура с «Крыльями Советов» (0:1).

    «Привык называть вещи своими именами, поэтому сейчас могу сказать – да, есть претензии, очень серьезные вопросы по вчерашней работе Василия Казарцева. После игры прошли сутки, и подчеркну, что это не эмоции, не желание разжечь скандал, а элементарный анализ фактов.

    Два не назначенных пенальти в ворота соперника, ситуация с голом в наши ворота, где был офсайд, и как финал всего происходящего – драка на последних минутах. Вот неполный перечень событий из вчерашнего матча, которые заставляют говорить не просто о неквалифицированном, а именно о предвзятом, тенденциозном арбитраже Казарцева.

    Если бы такое отношение данного рефери к «Оренбургу» случилось впервые, можно было бы найти какие-то аргументы в его защиту. Однако проблема в том, что Казарцев уничтожает нашу команду третий раз.

    Прошлый сезон, весной нынешнего года при грубых ошибках того же Казарцева мы проигрываем матчи «Анжи» и «Енисею». В трех этих играх, включая вчерашний матч с «Крыльями Советов», Казарцев показал нам пять красных карточек. Совпадение? Не думаю.

    Самое любопытное, что сама жизнь смеется над Василием Казарцевым, когда в этих встречах (с «Анжи», «Енисеем» и «Крыльями») он оказывается в идентичных ситуациях, но по отношению к разным командам. И в абсолютно одинаковых моментах этот человек трактует футбольные правила прямо противоположным образом в зависимости от того, в чью пользу нужно принять решение. Невозможно поверить, что это просто ошибки. Невозможно поверить, что предвзятой работы Казарцева не видит его руководитель, глава ДСИ Александр Егоров.

    Однако легко и четко просматривается желание утопить «Оренбург» руками Казарцева. Обидно другое: есть «Оренбург», «Крылья Советов», другие команды РПЛ, но самое главное, что страдает репутация и имидж российского футбола. Кому нужен чемпионат, в котором места в таблице распределяются не в зависимости от игры команд, а от того, на чьей стороне окажутся симпатии судьи Казарцева?» – сказал Федотов.

    • На последней минуте встречи между игроками и тренерским штабом обеих команд возникла потасовка, связанная с возможной игрок рукой в собственной штрафной защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова.
    • В результате конфликта с тренерских скамеек были удалены оба главных тренера – Владимир Федотов и Миодраг Божович. Кроме того, красную карточку за удар соперника по ноге получил защитник самарцев Александр Анюков.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    АКС-74У
    1571658780
    Я правильно понимаю, что Оренбург топит только Казарцев? Остальные судьи у Федотова в почете? А кто судил матч Оренбурга с Зенитом, где было 2 результативные "ошибки" в пользу топа?
    Ответить
    семёнычев
    1571662124
    Федотов сам-то хоть очко у Зени отобрал за всё время?
    Ответить
    Олег1204
    1571665818
    Ещё и у меня такое желание
    Ответить
    sined1951
    1571667659
    Федотову следует заткнуться. и вообще всем тренерам следует заткнуться. Если судья ошибся в их сторону, то молчат, если соперника-открывают рот. Хоть бы раз кто-то из тренеров публично извинился перед болельщиками, что его игроки занимаются симулированием нарушений, что они наказаны. Никто и никогда. Только видишь их прыгающих и размахивающих руками у скамейки запасных. Ну чисто обезьяны из цирка. Подозреваю даже, что игроки у них на тренировках отрабатывают эти "красивые" падения. А с этим Варом этих падений будет еще больше.
    Ответить
    subbotaspartak
    1571668573
    Ещё не один тренер не сказал: Судья моей команде подыграл, Причём мы немного заплатили. и соперника слили.
    Ответить
    paracetamol
    1571672075
    Да все судьи взятки берут. Чего удивляться?
    Ответить
    Валерий1965
    1571674396
    В рамку попадать нужно!
    Ответить
    paracetamol
    1571692976
    Кстати, пен в ворота КС в самом конце судьи признали.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1571780196
    нахрен кому фарм газпрома нужен топить его, он же не мешает жить столичным
    Ответить
    ologreds
    1694987978
    numo589349
    Ответить