Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «С таким составом, как у «Спартака», тяжело быть в первой тройке РПЛ»

    Бывший полузащитник и главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением относительно футболистов московского клуба, купленных этим летом.

    «Один Зе Луиш, думаю, сильнее Понсе и Ларссона вместе взятых. При этом болельщики негодуют: мы хотим быть в зоне Лиги чемпионов! Хотеть нужно, но тяжело быть с таким составом в первой тройке, это нужно понимать. Не думаю, что Тиль, Крал, Понсе и Ларссон будут определять игровое лицо «Спартака» в ближайшие годы.

    Мои римские друзья удивляются: как вы могли взять Понсе? Если команда идет за чемпионством, Понсе не тот футболист, который ей нужен. Ребят, я не знаю, вопрос не ко мне, но пока оценка в целом подтверждается», – подытожил Аленичев.

    • Аленичев возглавлял «Спартак» с 2015 по 2016 годы.
    • В летнее трансферное окно «Спартак» потратил 41 млн евро.

    Журналист Короткин: «Аленичев все происходившее в «Енисее» назвал кошмаром. Рассматривать варианты начнет зимой»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    filosof sparty
    1571584346
    Понсе еще ничего, а вот Ларссон совсем беда
    Ответить
    eugen-han
    1571584365
    Тодеско через Цорна дали понять,что новых игроков не стоит просить и ждать в ближайшее время,так как это уже будет похоже на лохотрон от немцев в стане Спартака.
    Ответить
    spam2009
    1571584621
    Все у нас крепки задним умом и только языком могут чесать
    Ответить
    ЮНик
    1571586098
    Какая нах "тройка"???!!! Разве что с конца. Это намного реальнее. Даже "Рубин" на фоне сегодняшнего "Спартака" смотрится намного лучше, хоть какой-то командой выглядит. У "Спартака" же вообще полное отсутствие коллективной игры, какого-то игрового смысла, взаимопонимания, сыгранности. Какие тактические игровые схемы, наигранные комбинации??? Ноль!!! Абсолютное "бей-беги". Больше чем полкоманды вообще случайные "пассажиры", тупо приехавшие поднять бабла и свалить оттуда хоть куда. Если "Спартак" войдет в десятку в этом чемпионате, это уже будет чудо, памятник от Церетели заслужит этот Тодеско. Без злорадства пишу, а с болью и стыдом перед мертвыми Старостиными, Бесковым и живым Романцевым. Во что превратили мою любимую уже полвека команду! Просто добили...
    Ответить
    subbotaspartak
    1571587435
    С таким составом, как у «Спартака», тяжело быть...
    Ответить
    РМЗ
    1571587729
    Леги у Спартака из фнл. Кроме жиго . Русские ребята , ещё пойдёт
    Ответить
    vka1970
    1571592790
    Насчёт Понсе может Аленичев и прав, а вот по поводу остальных есть вопросы.Дело ведь не только в игроках, но и в том как их использовать.Стамеской тоже можно гвозди в пол забивать, но ведь это не её предназначение.
    Ответить
    erma
    1571594906
    Пусть Цорн играет, раз его призывники не тянут. Хоть посмеемся.
    Ответить
    Spartak №1
    1571625251
    сему происходящему отвественен г-н Цорн... он как пришел начал чистку незная РПЛ. он то думал продаст всех купит новых и команда заиграет новыми красками... но в итоге хотел как лучше получилось как всегда. ладно очистка состава но Зе надо было оставлять.. ведь он был королем воздуха иии только только он вырос в классного игрока... как говрят ОРЗ очень резка завязал
    Ответить
    ologreds
    1694987982
    numo589288
    Ответить