Моя команда
    Все новости

    Тедеско – о лимите на легионеров в РПЛ: «Для меня это что-то новое, ведь я не до конца свободен»

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров в РПЛ.

    «У нас есть российские футболисты на каждую позицию. Так что это не проблема. В конце концов, все команды в равных условиях, а определяющим является качество футболистов, а оно у нас высокое – и у местных футболистов, и у иностранцев.

    Безусловно, для меня это что-то новое, ведь я не до конца свободен. Ведь, если начинаешь матч с пятью россиянами и хочешь, даже вынужденно, одного из них заменить, то и выпускаешь на поле тоже россиянина», – сказал Тедеско.

    • Сейчас в чемпионате действует лимит, согласно которому на поле в составе одной команды не могут выходить более шести иностранцев одновременно.
    • С сезона-2020/21 лимит будет касаться заявки клуба – восемь легионеров и 17 россиян.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1571558261
    Тедеско: "Я не до конца свободен", Федун пока не даст свободы, полную свободу он даст через год-полтора, а может быть и раньше.
    Ответить
    Пельш 1
    1571559756
    Вот читаешь ваши коменты и диву даёшься! Вам лишь бы только попиз...ть или вы на самом деле дебилы? Человек в интервью говорит о проблеме в РПЛ, а вы опять переходите на личности! Вот в МанСити сколько англичан играет, или в МанЮнайтед, или итальянцев в Ювентусе? Правильно с гулькин х..., а сборные то не последние,а мы с дебильнм лимитом только неучей и лентяев ростим!
    Ответить
    Lester84
    1571560283
    В чемпионате России ты в принципе не до конца свободен)))
    Ответить
    Vratarь
    1571561115
    Ты и не до конца занят пока...
    Ответить
    Alex-96
    1571561729
    Брависсимо Доменико! Отнять очки у самого Рубина с таким убогим подбором игроков как в спартаке..... Сразу видно талант тренера!!!!
    Ответить
    Фан666
    1571562020
    Дядя очень разговорчивый похоже, или других новостей неь
    Ответить
    ЮНик
    1571565584
    Я думаю, что в конце чемпионата Тедеско будет полностью свободен. От тренерства в команде. Даже "Рубин" на фоне сегодняшнего "Спартака" смотрится лучше, хоть какой-то командой выглядит. У "Спартака" же полное отсутствие коллективной игры, какого-то игрового смысла, взаимопонимания, сыгранности. Какие тактические игровые схемы, наигранные комбинации??? Ноль!!! Абсолютное "бей-беги". Если "Спартак" войдет в десятку в этом чемпионате, это уже будет чудо. Без злорадства пишу, а с болью и стыдом перед мертвыми Старостиными, Бесковым и еще живым Романцевым. Во что превратили мою любимую уже полвека команду! Просто добили...
    Ответить
    Из Твери Леха
    1571571704
    Вот и нытье пошло.
    Ответить
    ologreds
    1694987982
    numo589265
    Ответить