Моя команда
    Все новости

    Дюков: «Идея с фондом поддержки футбольных клубов имеет право на существование. РФС взял ее в работу»

    Президент РФС Александр Дюков оценил предложение президента России Владимира Путина создать фонд поддержки футбольных клубов. По словам функционера, его организация уже прорабатывает вопрос.

    «Идея имеет право на существование, она нуждается в проработке. Безусловно, такой подход был бы справедлив. Если говорить об участии бизнеса в финансировании футбола, сейчас действительно у каждой компании и госкорпорации есть свои клубы, но, помогая им, они участвуют и в управлении. Можно отметить, что качество этого управления растет. Как вы заметили, мы получим своеобразный колхоз – компании и корпорации будут переводить деньги в некий фонд.

    Встает очень важный вопрос — создание такой системы управления, которая обеспечила бы действительно эффективное и качественное использование этих средств, которые дальше будут направляться на поддержку различных клубов. Конечно, предстоит серьезная работа по убеждению компаний и госкорпораций. Мы эту идею взяли в работу и в ближайшее время дадим свою оценку», – цитирует Дюкова ТАСС.

    • В последние четыре года прекратили существование как профессиональные клубы такие команды, как «Амкар», «Кубань», «Тосно».
    • Дюков работает в РФС с прошлого года.
    • Ранее функционер был президентом «Зенита».

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1571203992
    Кто будет управлять фондом, тот и будет рулить результатами.
    Ответить
    vladimir-7
    1571208005
    Указание от пахана получено, осталось завуалированно расписать, кто в колхозе, кому и сколько будет распределять деньги, причем, львиную их долю, оставлять для правления колхозом, а клубы ничего не получат. Что касается управления командами в колхозе, то ими никогда спонсоры (госкорпорации) не управляли и управлять не будут. Не нужно создавать лишнюю паразитическую шестеренку в существующей системе, а нужно каждой команде помочь найти хорошего спонсора. РФС нужно решать огромное количество проблемных вопросов, а не решать вопрос, как у клубов отнять деньги.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1571209011
    Очередное "гениальное" решение, на котором отдельные граждане могут нажиться. С какой стати вообще частные владельцы: Галицкий, Гинер, Федун, которых у нас и так раз-два и обчёлся, должны выделять деньги на развитие ярма, висящего на областных бюджетах? Если клуб экономически неэффективен - он разоряется. Это - простая капиталистическая истина. Если уж так хочется некого фейр-плей, то запретите давать клубам деньги из областных бюджетов, а создавайте фонд, в который будут идти средства от государственных компаний, возможно из федерального бюджета, заодно от вашего "Ногамячист тв" и так далее. И пусть эти деньги распределяются в зависимости от занятых командами мест. Хватит уже местным царькам бабло на футболе отмывать, а потом банкротить клубы. Федеральных мы хоть в лицо знаем, и для них серьезным пополнением этот источник вряд ли станет, они и так богаты донельзя. И ещё. Сколько можно использовать коммунистические термины в вашей риторике? То, что вы делаете никакого отношения к колхозам и социализму в целом не имеет. Когда не надо в СССР только ленивый из властных структур не плюёт. А вот когда нужно вызвать некое понимание в массах, сразу вдруг и красные звёзды, и Дни Победы, и вот теперь колхозы вспоминают.
    Ответить
    TOL47
    1571215575
    Царь сказал, опричники готовы осваивать и собирать подати.
    Ответить
    SPbZenit12
    1571220627
    Чую спорт перестанет быть развлечением для простых смертных...
    Ответить
    Garrincha58
    1571225000
    будет колхозный футбол, а Дюков Председатель
    Ответить
    Garrincha58
    1571225128
    половина народа в стране бедствует а они футбол поднимают а кому он нужен этот Тосно или Анжи или Амкар и тд и тп
    Ответить
    ologreds
    1694988004
    numo588948
    Ответить