Моя команда
    Все новости

    Иан Райт: «Нынешнее поколение футболистов не будет мириться с расизмом»

    Бывший нападающий «Арсенала» и сборной Англии Иан Райт считает, что нынешнее поколение футболистов не будет мириться с проявлением расизма, в отличие от предыдущего.

    «Отчасти то, что произошло на матче Болгария – Англия – хорошо. Мы увидели, что в мире есть новое поколение игроков – не только темнокожих – которое больше не будет терпеть проявления расизма.

    Девизом моего поколения было высказывание «Подставь другую щеку». Девиз нынешнего – «Борьбе любыми средствами». Это поколение Малькольма Икса«, – заявил Райт.

    • В матче отборочного турнира Болгария – Англия (0:6) некоторые болельщики хозяев позволили себе оскорбления английских игроков на почве расизма.
    • Арбитр несколько раз приостанавливал игру, грозясь окончить матч досрочно.
    • Малькольм Икс – афроамериканский исламский духовный лидер и борец за права чернокожих. Среди сторонников Икс известен как защитник прав чернокожего населения США.

    Источник: Goal

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    general.lizyukov
    1571158659
    Так вы по кварталам неонацистов пройдитесь, да попротестуйте, подискутируйте, пообличайте их нехорошесть. Что, кишка тонка? Подойти к исписаному свастиками красавцу да дайте ему жОский отпор. Или только истерить на камеру способны? А в ЮАР вы поедете протестовать против тамошнего черного расизма?
    Ответить
    Yev
    1571159568
    Вот интересно, а в самой Африке права чёрных защищают? Скорее всего нет, там не такое бабло вокруг этой темы крутиться, как жирной и сытной Европе, с её фондами, грандами правозащитными организациями. Достали уже, с...ка в натуре!!!
    Ответить
    ologreds
    1694988006
    numo588911
    Ответить