Моя команда
    Все новости

    Селюк – о российском футболе: «Люди приходят не созидать, а разворовывать бюджетные деньги»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о векторе развития российского футбола после поражений ЦСКА и «Краснодара» в матчах Лиги Европы.

    «Дело в системном подходе к российскому футболу. Это ненормально, когда ведущие команды российского футбола за две игры пропускают по 7 мячей, и забив по одному. У кого-то Гогуа ошибся, у кого-то Мартынович, но дело не в этом. «Хетафе» играло чуть ли не вторым составом. Вандерсона испанцы в свое время отпустили бесплатно, а «Краснодар» купил его за восемь миллионов. В этом и заключается странное развитие нашего футбола.

    Я полностью согласен с Аршавиным. Уровень нашего футбола дошел до такого уровня, что за Кокориным и Мамаевым, которые год не тренировались, питались печенюшками и гуляли по часу в день, стоят очереди из команд. У нас больше играют не на результат, а ради денег. Все думают только о трансферах – от уборщицы до гендиректора. Люди приходят не созидать, а разворовывать бюджетные деньги.

    Мы видим, как «Зальцбург», «Арсенал», «Генк» играют одними молодыми ребятами и всех разносят. Да, опытные игроки должны быть для результата. Клубы от шестого до 16-го места должны развивать молодежь, думать о заработке через продажи футболистов. А мы видим другую картину, где деньги просто раздербанивают», – сказал Селюк.

    • ЦСКА проиграл «Эспаньолу» со счетом 0:2.
    • «Краснодар» уступил «Хетафе» – 1:2.
    • В Примере «Эспаньол» занимает 18-е место, а «Хетафе» – 16-е.

    Наши клубы ужасны в этой ЛЕ. Последний раз такой кошмарный старт был шесть лет назад


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Пельш 1
    1570200662
    Начало у Галицкого было за здравие, а закончили как всегда! Во вчерашнем матче было 4 Россиян, остальные инопуперы! Так где же молодёжь Галицкая, про которую он говорил?
    Ответить
    Taps
    1570201684
    Сельдь, напиши как пилят Федуна в "Спартаке".
    Ответить
    СвинкаСправедливости
    1570202657
    Именно поэтому ты тут всем своих днище игроков пихаешь?
    Ответить
    portero
    1570203709
    перепадать мало стало, начался шантаж?????
    Ответить
    Cules2013
    1570204234
    Селюк редко говорит что-то адекватное, но сейчас, похоже тот самый случай. Вот только впаривать абы кого подороже - это и есть твой хлеб) Сам-то ты что-то не сильно следуешь тому, что говоришь.
    Ответить
    Фан666
    1570208641
    Цель откат, все остальное лирика.
    Ответить
    Январь 59
    1570209766
    Если бы Селюк говорил про ФК Кубань, и увольнение Гончаренко, я бы понял.Но разговор идёт о клубе ФК Краснодар. Тут нужно быть поаккуратнее в выражениях. Это пахнет обвинением в коррупции. Значит Вандерсона купили через подставные клубы, с целью получения отката. Покупать кого то за 8 уе, что бы получить откат -2 уе С.Н.Галицкий не будет. Какой смысл ему из своего кармана платить 8 уе. и получать назад 2 уе, если проще договориться о 5 уе и все довольны. Тут всё гораздо глубже. Либо С.Н.Галицкий обошёл вокруг Селюка, и прикупил его клиента не общаясь с ним(Селюком) , либо его клиенты просто не попали в ФК Краснодар,и он (Селюк) не получил агентскую долю. Если всё что говорит Селюк правда(что тоже вполне возможно), то завтра должны слететь с поста такие как Бузникин и его команда.
    Ответить
    амани
    1570865989
    открыл Америку.....хаха
    Ответить
    slavа0508
    1571903599
    Всё правильно сказал,,,,только забыл сказать что сам звено этой воровской цепи,,,,,
    Ответить
    ologreds
    1694988061
    numo588063
    Ответить