Моя команда
    Все новости

    Кикнадзе: «Жалею, что для ЛЧ выбрали Черкизово, а не «Лужники». Могли бы получить еще 120-150 миллионов рублей»

    Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе прокомментировал решение клуба проводить домашние матчи в Лиге чемпионов на «РЖД Арене», а не в «Лужниках».

    — Глава совета директоров Анатолий Мещеряков сказал, что на три матча ЛЧ проданы все билеты. Не жалеете, что в итоге выбрали Черкизово, а не «Лужники»?

    — Конечно, жалею. Я думаю, мы и «Лужники» наполнили бы. У меня столько друзей, знакомых, приятелей, партнеров по бизнесу и работе в «Локомотиве», которым я был вынужден отказать. Думаю, в «Лужниках» мы выглядели бы достаточно солидно. Но, с другой стороны, сейчас нечего жалеть. Решение принято, его надо выполнять. С этой точки зрения на матче с «Атлетико» команде была оказана серьезная поддержка.

    — Но почему не «Лужники», а «РЖД Арена»?

    — Потому что команде и главному тренеру комфортнее играть здесь. Для нас важны их мнение и точка зрения. Мы принимаем это во внимание. Хочу, чтобы было понятно. У нас очень много дискуссий и споров — это правильно, потому что мы пытаемся найти ту золотую середину, которая приведет «Локомотив» к победам. Это хорошо. У нас было очень много дискуссий по трансферам, но по решению играть в Черкизове мы решили, что правы тренер и команда, которая захотела играть здесь.

    — Вы считали, сколько могли бы заработать в «Лужниках»?

    — Да. Это не миллион и не два миллиона евро. Мы считаем, что могли бы получить от 120 до 150 миллионов рублей дополнительно, если бы играли там. Но это не к тому, что: «Ах, как жалко, что мы не играем в «Лужниках». Я говорю об этом абсолютно осознанно: мы приняли решение играть здесь, это четкая и согласованная позиция, – сказал Кикнадзе.

    • В сентябре «Локомотив» отказался от идеи проводить матчи ЛЧ в «Лужниках».
    • Во вторник москвичи дома проиграли «Атлетико» (0:2).
    • После двух матчей в ЛЧ «Локо» занимает третье место в группе с 3 очками.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    777+
    1570026899
    "У нас было очень много дискуссий по трансферам, но по решению играть в Черкизове мы решили, что правы тренер и команда, которая захотела играть здесь." - все поставлено с ног на голову - там, где надо решать Семину (трансфер не нужного ему Мурило) Кикнадзе берет на себя, а там, где нужно заработать денег для клуба - прислушиваются к игрокам!!!.....)))))) Конечно, РЖД - бездонная яма зачем зарабатывать самим, ведь есть СПОНСОР!!!
    Ответить
    Князев
    1570028171
    Думаешь только как набить карман, а играть в привычных условиях футболистам???
    Ответить
    MrNao1
    1570028297
    "Да. Это не миллион и не два миллиона евро. Мы считаем, что могли бы получить от 120 до 150 миллионов рублей дополнительно, если бы играли там." А разве по текущему курсу 2 миллиона евро это не 140 миллионов рублей? :)
    Ответить
    серега кашин
    1570029577
    сами решили играть в черкизово и поэтому нечего жалеть
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1570029791
    су ка лучше бы трансферы сделал, грузин кривой!
    Ответить
    Рубинище
    1570030554
    Нормальному директору за результат было бы жаль, что возили как ежиков 2 тайма, а этому что денег не до заработали.
    Ответить
    Мы ЦСКА
    1570031356
    "жизнь висит на нитке ,а все думает о прибытке" ( народная мудрость)
    Ответить
    Smoke Some Weed
    1570034799
    Черкизово это стадион команды, принимали соперника на своей арене как и должно быть, а он жалеет о том что мало заработал, хочешь денег перестрой стадион, но команда должна играть у себя. Не нравиться он мне все больше и больше!!!! не о команде думает а о заработке
    Ответить
    Сергей Александрович
    1570038981
    Ещё бы матчи по времени пораньше ставили
    Ответить
    ologreds
    1694988071
    numo587918
    Ответить