Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Уткин назвал «Зенит» империей зла? А чем РЖД, «Лукойл» и ВТБ уступают «Газпрому»?

    Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал высказывание журналиста Василия Уткина, который в июле назвал «Зенит» «империей зла».

    «Уткин назвал «Зенит» империей зла? Ну, называть можно как угодно. Давайте «Реал» назовем империей зла, давайте называть «Спартак» империей зла. Вы забыли, что «Спартак» доминировал в советском футболе и в российском – в первые 10 лет под руководством Романцева. Я-то всегда работал в Ленинграде с «Зенитом» – это была самая нищая команда.

    Прошло время – ситуация поменялась. Какие условия были у киевского «Динамо» и Лобановского? Какие условия были у «Спартака», когда член политбюро Гришин их опекал? «Динамо» Тбилиси, «Арарат»… Но мы все равно один раз выиграли – в 1984 году, и тем ценнее эта победа.

    Сейчас так получилось, что «Газпром» патронирует «Зенит». А чем РЖД уступает «Газпрому»? Чем Федун и «Лукойл» уступают «Газпрому»? У «Динамо» – ВТБ. Наступил такой момент, что у «Зенита» хорошие условия. Надо благодарить «Газпром», который вытащил «Зенит», поднял его, и я благодарен как петербуржец», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

    В июле Уткин прокомментировал покупку «Зенитом» бразильца Малкома из «Барселоны». «Сегодняшний «Зенит», безусловно, империя зла. Позитивно нынешний этап в жизни клуба войдет лишь одним событием, и этого не отменить: в команде теперь свободно могут появляться темнокожие игроки», – написал Уткин в своем телеграме.

    Источник: «Радио Зенит»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (108)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1569933951
    нет не империя зла а просто ГАЗСРЕМ
    Ответить
    Spartak Piter
    1569934788
    Вот когда народ глупеет и падает образование то манипулировать им легче. Кинули кость и все хорошо. А то что газпромовская шайка это те же люди которые грабят страну не видят.
    Ответить
    Сенситив
    1569935526
    с июльской глупости от Васи, Гена пыль стряхнул, вновь, пропиарились, хоть ни один мозгами не блеснул...))
    Ответить
    OstavteLOKO_V_pokoe
    1569939298
    Орлов: «Уткин назвал «Зенит» империей зла? А чем РЖД, «Лукойл» и ВТБ уступают «Газпрому» - хахаха!!! На эти выводы Орлова можно, как минимум, ответить цитатой М.Твена: "Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения". А как максимум: Уткин имел ввиду, да это понятно из последних матчей, что Зенит не ограничен в бюджете, в трансферах и за эффективность этих вложений никто не отвечает. Представьте у вас бизнес и вы обанкротились. Как ИП вам хана. Но если вы ИП аля Зенит, то идете в Газпром и просите "ресурсы". Опять прогораете, опять банкрот. Не страшно! Опять за "ресурсами" и так далее. Это называется синекура. Смешно другое, РЖД и ВТБ это не ресурсные компании, нежели Газпром. Это не "выкачал-продал". Продукция РЖД - перевозка (как бы надо хоть что-то делать), а ВТБ - кредиты, ипотеки (народ сам берет). Т.е. в этих компаниях смотрят на эффективность финансовых вложений (хоть как-то). Про Лукойл сложно рассуждать, ну максимум - региональный филиал Империи зла :)) А вот Зенит...
    Ответить
    Агасфер
    1569942659
    У всех остальных нет "медвеДюковых",а так-"Газпром" и РЖД-естественные монополии,Лукойл -частная компания,получившая доступ к добыче и использованию природных ресурсов через жульнические залоговые аукционы,но с позволения государства,а ВТБ-системообразующая банковская структура.Так что разница некоторая есть.
    Ответить
    plehanov6
    1569944229
    Хотя бы тем, что не рекламируют себя НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ, впихивая бабки в зенит, а не народу!!!
    Ответить
    МасСуд
    1569948518
    А суть в том, ***.ный твой рот, гнойная ****.на ты, что газ он всего народа, а кормят им тока зенит
    Ответить
    Вальдемар IV
    1569951221
    орлов прав, вся эта мразь одинаково портит футбол
    Ответить
    RotBerg
    1575507476
    Мясные вы реально упоротые)) у нас только один частный клуб это Краснодар,спасибо Галицкому, все остальные спонсируются госкорпорациями. И кто как себя позиционирует это дело управления. Поверьте, что Федун, что Миллер бабло качают из недр нашей страны одинаково. Каких то бабушек приплетаете.. Что то не слышал я что бы Федун проекты по помощи пенсионерам внедрял)) Газпром хоть меценатством в спорте занимается и кроме Зенита на балансе есть тот же Оренбург и в других видах спорта команды, волейбол, баскетбол. Куча детей имеет возможность в спорт комплексах высочайшего уровня тренироваться. А что построил Лукойл? Открывашку ? И то она клубу не принадлежит) Выйдет Федун из секты, первые к Володе попретесь за помощью, петициии писать ещё будете, помоги Володя спасти когда то великий Спартак.
    А пока картина следующая, уже даже в Красноярске, родном городе Романцева, маленькие мальчишки гоняют мячи в футболках Зенита и Дзюбой на спине. Ещё пару поколений подрастёт и ни кто не будет помнить побед 80х 90х. И даже еврокубков у вас нет, на стадион и тридцатки не собирается... Загибается Спартак, а вы про Зенит думаете. Подумайте лучше, как свой любимый клуб из жопы вытащить. И я искренне желаю вам этого. Что бы мой любимый Зенит драл сильный Спартак, а не лущеров со дна таблицы. И перестаньте врать себе! Иллюзии, когда заканчиваются, приходит реальность к которой вы не готовы.
    Ответить
    ologreds
    1694988077
    numo587824
    Ответить