Моя команда
    Все новости

    Романцев – о «Спартаке»: «Как тренер я считаю, что надо набраться терпения, а у болельщика своя философия – дай результат, а остальное все лирика»

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев поделился мнением о текущем положении дел в московском клубе.

    – После поражения «Спартака» от «Урала» и проигрыша в Уфе, болельщики стали открыто требовать отставки Кононова. Есть какой-то рецепт, как вести себя и работать тренеру в такой обстановке?

    – Может и есть, но я его не знаю. В данном случае все индивидуально. Просто надо пережить этот момент, поскольку настоящий коллектив подобные неудачи закаляют и делают крепче. Вот такую проверку на прочность сейчас предстоит пройти и «Спартаку» и его тренеру.

    – Не удивляет, что после разговоров о том, что «Спартак» отлично провел селекционную компанию, он так невыразительно выглядит в чемпионате?

    – Хочу подчеркнуть, что комплектование проходило на перспективу. И как тренер я считаю, что в этой ситуации надо набраться терпения. А у болельщика своя философия – дай результат, а остальное все лирика!

    – Выходит трибуны всегда правы?

    – Кроме как в одном – нельзя оскорблять игроков и тренеров своей команды. К счастью, в мои времена в «Спартаке» такого не было, хотя поводы случались. Но и сейчас большинство болельщиков хорошие, преданные клубу люди.

    – Вы сказали, что спартаковским фанатам надо набраться терпения. Это означает, что Кононов должен продолжить работу?

    – Сейчас идет строительство по сути новой команды. И спешка здесь ни чему хорошему никогда не приводила.

    • В среду «Спартак» одолел КАМАЗ в 1/16 финала Кубка России (2:1).
    • До этого москвичи проиграли четыре матча подряд во всех турнирах.
    • Команда вылетела из Лиги Европы, а в РПЛ занимает 9-е место.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дедуктор
    1569489114
    Романцев на данный момент = обычный прощелыга от футбола. Словеса которого некоторые имяреки почему то за истину в последней инстанции воспринимают. Да, и сам Романцев что выстроил и что выиграл? Имея в то время в распоряжении неограниченную возможность собирать в команде лучших игроков страны, не выиграл ни одного евротитула. Вообще. Ноль. Кто то терпел его затяжное нахождение у руля. Кто то завывал от восторга от созерцания кучки внутренних дер...мо титулов. Лично я ждал настоящих успехов. Их не было и нет.
    Ответить
    Старикан
    1569490200
    А терпения -это сколько лет? Или десятилетий?
    Ответить
    general.lizyukov
    1569491483
    А сколько ждать надо? Год-два-три-пять-пятнадцать? Карреры, давшего результат, нет уже два года, результата нет. Есть отвратительные результаты в играх, нет каких-либо проблесков, не видно линии развития, не наблюдается планомерной работы по выстроению игры. Есть постоянное метание из крайности в крайность и бесконечная тасовка игроков. Вывод - главный тренер не имеет плана развития игры, не знает, чего он хочет добиться, что хочет построить.
    Ответить
    Ссппааррттаакк
    1569492485
    Когда Романцев тренировал Спартак . За Спартак болел Ельцин. Я надеюсь все поняли. А мы хотим чтоб Спартак Был сильным сейчас.
    Ответить
    VVM1964
    1569493333
    Да помним мы все выступления спартаковских ветеранов про отсутствие игры и спартаковского стиля у команды , при Каррере и про " неудовлетворительный " результат тоже были разговоры и терпеть вы не намерены были , однако теперь и результат можно признать удовлетворительным - 9 место ( ну а что от зоны вылета еще далеко ) и 1/16 кубка прошли обыграв аж сам КАМАЗ , а что из евро кубков вылетели - так это мы на внутренних соревнованиях сосредоточились , а потерпим еще немного и результаты будут " еще лучше " , надо подождать (((
    Ответить
    Диктор
    1569498142
    Да сколько уже можно терпеть эту бездарность.Сначала тренировки Краснодара показали что это за тренер,потом второй год в Спартаке второй год уже пытаемся.Сколько уже можно ??????
    Ответить
    СвинкаСправедливости
    1569500160
    Как выгонять Карпина, Эмери и Карреру, так про терпение ни слова. Алё, нас гоняет команда ПФЛ. Они даже физически были готовы лучше. Это нормально?
    Ответить
    Опорник84
    1569506533
    Великие Бесков и Лобановский говорили,что команду надо строить не менее трех лет! Только с трудом вериться что нынешний тренер Спартака , мэтр нашего футбола!
    Ответить
    momwig_
    1569534563
    Вот мне интересно: "идёт строительство" - это по каким-то признакам видно? Вот когда на стройке идёт строительство - это заметно всегда: какие-то люди снуют, Краны двигаются, машины туда-сюда, строение сначала показывается над забором, а потом видно, как оно становится выше и выше.. А если не идёт - нихрена этого нет, зато есть бурьян и как правило запахи сортирного типа. Вот я отчётливо вижу бурьян, и пахнет всё хреновеё. Это строительство НЕ ИДЁТ!
    Ответить
    ologreds
    1694988102
    numo587433
    Ответить