Моя команда
    Все новости

    Селюк – об отказе регистрировать Кокорина: «РФС принял правильное решение. Нельзя было открывать этот ящик Пандоры»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк поддержал решение комитета РФС по статусу игроков отказать «Зениту» в регистрации нападающего Александра Кокорина на осеннюю часть чемпионата России.

    «Считаю, что РФС начал подходить к решению вопросов стратегически, думая не только о сегодняшнем дне, но и о будущем. За это я могу им только поаплодировать. Ни в коем случае нельзя было открывать этот ящик Пандоры. Сейчас профсоюзы и юристы типа Зайцева пытаются умничать по этому вопросу, заявляя, что они выиграют суд у РФС в CAS. Советую Зайцеву в CAS даже не обращаться, так как вышедший из тюрьмы Кокорин в Швейцарии не будет выглядеть, как Юрий Гагарин, что происходит сегодня в России.

    Когда я читаю все эти заявления Зайцева, профсоюзов, Колоскова и Тины Канделаки, у меня возникает ощущение, что я попадаю в театр абсурда. Вы сошли с ума! Кокорину в любом случае нужно пару месяцев на восстановление, как и Мамаеву. Его никто не лишает возможности тренироваться с командой, а играть сейчас он все равно бы не смог. Уже с января он снова будет зарегистрирован «Зенитом». Так для чего эта пустая болтовня? Зачем на ровном месте идти против закона и существующих правил?

    Зайцев, ты готов идти против России в швейцарском суде, используя фейковые документы? С точки зрения своего пиара – возможно, да. Но не с точки зрения законодательства. Считаю, что всем надо успокоиться. РФС принял правильное решение. А для Кокорина и Мамаева это не играет абсолютно никакой роли, так как эти два месяца они в любом случае будут восстанавливаться и набирать форму.

    Или Семак хотел выпустить Кокорина уже в следующем матче Лиги чемпионов с «Бенфикой»? Не смешите людей. Все должны понимать одну вещь: даже в случае разрешения Кокорину быть заявленным уже сейчас, это вызвало бы впоследствии волну претензий как других игроков, так и клубов к РФС в аналогичных ситуациях», – сказал Селюк.

    • Кокорин во вторник вышел из исправительной колонии по УДО.
    • Контракт игрока с «Зенитом» рассчитан до конца сезона.
    • Александр выступал за петербургскую команду с 2016 года и забил 34 гола в 92 матчах.

    Семак разнес РФС за отказ в регистрации Кокорина. Его могли заявить в порядке исключения


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Gek Dement
    1569050223
    Его правда, пару месяцев ему форму только набирать, а там и перерыв уже и новое окно для регистрации, чего разводить бучу..
    Ответить
    Нас Много
    1569051165
    Чего ещё от селюка ждать...
    Ответить
    Torvald64
    1569052938
    Я не люблю Селюка, но в данном случае он прав на 100%. Регламент есть регламент - с какой стати он должен допускать для кого-то послабления? На один день они позже подавали заявку или не на один - какая разница? Откуда столько воя? Напоминают нерадивых авиапассажиров, которые опаздывают "из-за пробок", их не пускают на рейс, и они жалуются, что опоздали "всего на минутку", "могли бы и войти в положение" и т.д. И главное, из-за чего сыр-бор? Всё равно играть человек объективно не готов до зимы.
    Ответить
    Garrincha58
    1569062589
    ради того чтобы Кокорин сыграл в декабре пару матчей не стоит так всё драматизировать пусть человек спокойно отдохнёт нет не физически а морально и просто приведёт свою форму в надлежащий вид и тогда наступит перерыв в нашем долбаном чемпионате на два месяца! где нет такого во всём мире и будет ясно нужен он или нет, думаю в любом случае он будет полезен больше чем скажем тот же Заболотный
    Ответить
    shinnik
    1569062640
    АнтиРоссист какой-то..
    Ответить
    ААМ
    1569063338
    Буря в стакане воды. И Селюк, и его оппоненты зря брыжжут слюной.
    Ответить
    Taps
    1569065596
    Кокорин футболистом уже никогда не будет.
    Ответить
    алдан2014
    1569075108
    Впервые слышу от Селюка адекватные вещи.А то всё своих недофутболистов пытается втюхать
    Ответить
    paracetamol
    1569094488
    Как этот отстой пасть разинет, так из нее г-ном и несет.
    Ответить
    ologreds
    1694988129
    numo587043
    Ответить