Отбор ЧЕ-2020. Сборная России благодаря голам Дзюбы и Жиркова обыграла Шотландию

В матче 5-го тура отбора Евро-2020 сборная России в гостях одержала волевую победу над Шотландией.

Хозяева поля на 10-й минуте открыли счeт усилиями Джона МакГинна, однако ещe до перерыва россияне отыгрались благодаря голу Артема Дзюбы. А во втором тайме отличился Юрий Жирков, что принесло команде Станислава Черчесова три очка.

Отбор ЧЕ-2020. Группа I. 5-й тур

Шотландия – Россия – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – МакГинн, 10; 1:1 – Дзюба, 40; 1:2 – Жирков, 59.

Шотландия: Маршалл, О’Доннелл, Купер, Робертсон, Малгрю, МакГинн (Кристи, 62), Мактоминей (Филлипс, 78), Фрэйзер, Макгрегор, Форрест (Маклин, 62), Макберни.

Россия: Гилерме, Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков, Оздоев, Головин (Ахметов, 89), Ионов (Ерохин, 80), Зобнин (Баринов, 66), Кудряшов, Дзюба.

Предупреждения: Купер, 47; Маклин, 70 – Зобнин, 55; Баринов, 70; Ахметов, 90.

1567834215
    Можно сколько угодно разглагольствовать о Дзюбе, Черчесове, невызове определённых футболистов, но я сужу по фактам - сборная играет достойно уже третий турнир подряд и добивается реальных успехов. Чем вы с.у.к.а недовольны?
    Ивантеевец
    1567835893
    Нынешнее поколение шотландских футболистов прямо скажем не законодатели мод мирового футбола. Выиграли и ладно. С более мастеровитыми и скоростными командами конечно такой игры не хватит. Много моментов запороли, бельгийцы столько не дадут создавать и прощать не будут. Зобнин не в кондициях, у Головина желания через край, а вот реализация не очень, Ерохин ни о чем, Жиркова в силу возраста на все матчи не хватит, Гилерме очень средний воротчик. Так что вопросов к нашим достаточно.
    Derzkiy1
    1567836253
    У Головина конечно чувствуется уровень , на много сильнее смотрелся любого игрока на поле
    SPACE TRUCKIN
    1567841452
    ТРИ ОЧКА В КОПИЛКЕ - ИГРАЛИ РОВНО,БЕЗ НАДРЫВА И ПАНИКИ ПОСЛЕ ПРОПУЩЕННОГО...КАК ЗНАЛИ - ВСЁ РАВНО УКАТАЕМ....
    zritelx
    1567844012
    Самое главное у сборной есть серьезный потенциал, 2-3 игрока полностью не соответствуют уровню сборной- после победы не хочется их называть, зато есть игроки способные усилить сборную, как бы не относились к Черчесову ему везет, так пускай он если фарт поймал, тем более понял , что Жирков не защитник, а атакующий , многоплановый игрок. Удачи сборной.
    zritelx
    1567844482
    У сборной сегодня два лидера и мотора- Дзюба и Головин, Джикия на подходе.
    Kokmarov
    1567846538
    Сборную с победой, но можем намного лучше, может Саламыч лучших пока не показывает будущим соперникам. Ожидал замены Зобнина, Кудряшов тоже никакой, не понимаю почему так нахваливают Головина - вроде двигается много, но КПД низкий, мяч передерживает, пас неточный, зачастую нелогичный. Называем игроком европейского уровня... расти нужно и очень сильно! Но выиграли,. Ура.