Моя команда
    Все новости

    Адвокат – о деле Кокориных и Мамаева: «Цирк закончился. Если бы не Пак, дела бы никогда не было»

    Адвокат Александра Протасовицкого, друга Александра Кокорина, Татьяна Прилипко прокомментировал решение суда отпустить футболиста и других фигурантов дела об избиении в 2018 году в Москве условно-досрочно. Юрист назвал осуждение игроков цирком.

    «Что касается решения по ребятам, то цирк благополучно закончился. Хотели доказать идиотство, его и доказали. Всe должно было закончиться гораздо раньше. Даже если признать их вину по всем статьям обвинения, хотя это тоже всe не так, но получить полтора года за один удар по физиономии… При этом за хищение миллиарда у нас условное наказание. У нас всe не так, показательный цирк.

    Как говорил блюститель нравственности и морали господин Денис Пак: «Мне не важно наказание, главное, чтобы это было поднято». Если бы не Пак, дела бы никогда не было. Подобного рода мордобоев в российских кабаках пятачок-пучок. СМИ тоже приложили руку к этому, потому что грязь лилась потоками. Если бы такого не было, дело бы закончилось иначе.

    Но я парней не оправдываю, они должны были вести себя сдержаннее. Но их оскорбили в обоих случаях, мы во время суда это доказали. В данном случае несоразмерно было всe. Отпустили за два месяца до того, как закончился бы срок. Ну «радость» какая!» – сказала Прилипко.

    • В октябре 2018 года Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий были арестованы по статьям «Хулиганство» и «Побои» за участие в нескольких драках в центре Москвы.
    • 8 мая суд приговорил братьев Кокориных к одному году и шести месяцам лишения свободы, Мамаева и Протасовицкого – к году и пяти месяца заключения.
    • По данным журналистки ВГТРК Ольги Скабеевой, Мамаев должен был выйти на свободу 6 ноября 2019 года, а Кокорин – 7 декабря.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1567796810
    это да! сто про! просто, пострадали бы материально... а так, может уроком станет.. не для этих, так для других... в москве опасно бить кого нибудь
    Ответить
    S.K.V.
    1567798728
    Народ я бы посмотрел на вас ,если бы на вашего отца или жену стул на голову опустили.
    Ответить
    Avaretz
    1567802124
    Вот что обидно, если бы не Пак, а какой-нибудь простофиля можно было за деньги отдубасить а потом пойти играть в футбол.
    Ответить
    paracetamol
    1567803764
    Пака - в Пакистан!
    Ответить
    general.lizyukov
    1567804759
    Уймись уже, штафирка позорная. Не смог клиента правильно научить, как себя вести, он бы ещё на НГ дома был. Вывод атомный: оказывается, если не бить чиновников/депутатов/полицейских и т.п. - то ничего страшного. Люди просто культурно отдыхали!!! А вы их в суд, ай-яй-яй, преступный режим, низачто посадили, волки пазорные!!! Кто этому дурачку диплом выдал и лицензию?
    Ответить
    Фантомас 67
    1567807235
    Цирк у нас в стране длится уже четверть века, начиная с ельцинского "освобождения России от советского ига". Так что ничего удивительного, то ли ещё будет!
    Ответить
    BRO_football
    1567807268
    Действительно. Если бы на месте чиновника Пака был бы простой человек, то уголовного дела могло бы и не быть.
    Ответить
    батог
    1567831557
    Дела не было бы, если бы не адвокаты !!! Почти год рубили бобло с ребят ! Надо было откупиться на вторые сутки, что бы дело ни куда не пошло, хотя бы половину того что заплатили адвокатам !!! А Протосавицкого оставили что ли, добирать, наверно плохо себя вел !!! РС. Журналюги спросили бы сколько бобла срубили адвокаты !
    Ответить
    portero
    1567832357
    Он конечно прав про Пака, печально что так,
    Ответить
    ologreds
    1694988201
    numo585934
    Ответить