Моя команда
    Все новости

    Кононов не смог повторить рекордную серию Карреры со «Спартаком» из пяти побед подряд

    «Спартак» проиграл «Браге» (0:1) в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

    Московский клуб прервал серию из четырех побед кряду.

    Главный тренер красно-белых Олег Кононов не смог повторить серию Массимо Карреры, который весной 2018 года выигрывал в пяти встречах подряд.

    Кроме того, команда впервые за три недели не смогла забить гол.

    • Следующий матч «Спартак» проведет 25 августа с «Крыльями Советов» в РПЛ.
    • Ответная игра в Лиге Европы против «Браги» состоится 29 августа.

    Больше не верим Кононову. «Спартак» даже не пытается играть в атакующем стиле


    Источник: «Бомбардир»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1566557412
    При Каррере игра команды радовала, он вводил в составых новых молодых игроков - Максименко, Ломовицкий, Рассказов, Игнатов. Кононов же 3-х из 4-х уже выкинул из основы, а команда совсем не радует игрой даже при куче купленых легов. Так что сравнивать этих тренеров не совсем корректно, небо и земля, имхо.
    Ответить
    piligrim1986
    1566562123
    да он много чего повторить не смог
    Ответить
    ufos73
    1566570830
    Зачем сравнивать куй с пальцем?
    Ответить
    amazonaws
    1566581250
    Причина поражения Спартака одна - ТРУСОСТЬ!!! Элементарная, обычная трусость и ничего больше!!! Шюррле потерялся на общем "автобусном" спартаковском фоне. «Брага» великолепно подготовилась к сопернику и закрыла любой быстрый переход из обороны в атаку. «Спартак» терялся под грамотно организованным прессингом и потерял аж 10 мячей на своей половине. Когда мяч всё-таки добирался до Шюррле, то впереди уже всё было перекрыто. Зато, после потери мяча, на половине поля Браги, у Спартака быстро возникали проблемы. Зобнин не успевает накрыть игрока на одиннадцатиметровой отметке, Гулиев совсем сзади. Айртон должен ближе встречать. Реализуй «Брага» свои моменты, результат был как у «Краснодара» в Греции. На протяжении всего матча португальцы создавали моменты в основном через кроссы с флангов – на их счету 21 попытка кросса в штрафную. До середины второго тайма "автобус" красно-белых сдерживал соперника, но когда «физика» подсела, то стали возникать ошибки, которые и привели к голу в ворота Спартака. Олимпиакос так напугал Спартак, четырьмя сухарями Краснодару, что спартаковцы, с перепугу, не знали куда бежать и в какие ворота забивать. Выставили автобус и стали отбиваться, а про атаку забыли и не до неё! Кабы только не пропустить от ЗАБИВНОЙ Браги. Меньше ТРЁХ в последних играх Брага не забивала. И эта скорострельность Браги СИЛЬНО напугала игроков, Кононова и Спартак. Это ещё хорошо, что спартаковцы ТРИ не пропустили. Автобус поставили, ГОЛ пропустили, а сами не смогли забить. Атака беззубая, защита дырявая. У Спартака была трусливая ТАКТИКА, как бы много не пропустить. Трусливая тактика - это тоже тактика, но она не приносит ПОБЕД. Вот и Спартаку НЕ ПРИНЕСЛА!!! Зато Спартаку принесла головную боль и новую ПОРЦИЮ критики. Португальцы перекрыли спартаковским футбольный кислород, а сами дожали и ВЫЖАЛИ максимум. Спартак показал какую-то беспомощность, да и Брага немного струсила и не лезла на рожон, как бы чего не вышло. Спартак испугался Браги, а Брага испугалась Спартака. Вот так, с ПЕРЕПУГУ, и играли всю игру с оглядкой на соперника.
    Ответить
    ologreds
    1694988271
    numo584833
    Ответить