Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Егоров как Папа Римский в департаменте судейства. Надо менять систему»

    Комментатор, журналист и ведущий Геннадий Орлов считает, что руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров не должен в одиночку принимать решение о назначении арбитров на матчи.

    По мнению Орлова, нынешняя система не работает и ее нужно поменять.

    «Я считаю, что должна быть коллегиальная система работы департамента судейства. Есть Левников, он не имеет отношения к назначению судей на матчи, как Егоров. Почему? Хотя он возглавляет судейский комитет. Должны быть три-четыре человека, которые могут друг другу высказывать свои мнения. Должны быть обсуждение и высказывание друг другу своего мнения. Один Егоров… Есть пословица: «Не надо быть в свите Римского Папы». Он как Римский Папа: как скажет, так и будет. Надо поменять систему.

    Когда был Розетти, он, конечно, был авторитетным человеком. У Егорова нет такого авторитета, как у итальянца, нужно еще два человека в департаменте – Левников и один авторитетный человек. Мне на ум приходит Алексей Спирин – он постарше, но опытный и квалифицированный судья. Он мастер и прошел все и вся. Одного на откуп – это неправильно. Должно быть все коллегиально. Эта проблема требует тщательной доработки. Во всяком случае, та система, которая есть сейчас, она не срабатывает, значит, надо искать другое», – сказал Орлов.

    После матча шестого тура РПЛ «Зенит»«Ахмат» (0:0) нападающий петербуржцев Артем Дзюба раскритиковал судейство Алексея Матюнина и назвал Егорова фантазером.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    momwig_
    1566129340
    Конечно - не работает система. У питерских очковая боль. Как так?! Одного удалили, но видят же, что мало! Почему не удалили ещё и не поставили пенальти? Что за хренью такая - унижают чемпиона!
    Ответить
    Павелий
    1566130148
    Да, надо менять систему: 1. Перестать содержать Зенит на государственные деньги. 2. Перестать Газпрому платить судьям за "правильное" судейство матчей Зенита. 3. Гене Орлову давно пора уйти на пенсию. Даже пару лет назад рейтинг комментаторов делали. У всех ~3,5...4,5 из 5 баллов, а у Орлова - 1,5.
    Ответить
    Elisey13
    1566130769
    Да просто нужен на всех матчах VAR.
    Ответить
    Sanches65
    1566131625
    Что то Гена после Оренбурга так не выступал.
    Ответить
    BANNIKOV1970
    1566135098
    сменится президент и звезда вашему зениту
    Ответить
    Вальдемар IV
    1566135323
    так если систему поменяют то в первую очередь газпрому и госклубам *****
    Ответить
    Ряженый161
    1566136572
    Борец с системой нашёлся, млин.Поступило, видимо, указание заучить и огласить эту тему, дабы народец свыкался с необходимостью очередных "перемен" родом с берегов Финского залива.
    Ответить
    BRO_football
    1566136796
    Да без разницы - один человек или несколько. Тут надо систему кнута и пряника вводить. Плохо отсудил - штраф и отстранение от судейства, хорошо - премию. А то все судьи совсем обнаглели от своей неприкасаемости: не трогай его, не разговаривай с ним, не критикуй его работу.
    Ответить
    ВетеR
    1566137868
    Орлов прав.Не смысл ,что он болеет за Зенит ! Судейство находится на нижайшем уровне и это видят все, независимо за какой клуб ты болеешь ! Егорову уже давно пора В Сад !!
    Ответить
    ologreds
    1694988294
    numo584481
    Ответить