Моя команда
    Все новости

    Директор «Порту»: «Клуб не разрешал «Матч ТВ» показывать последние минуты матча. Канал должен заплатить»

    Директор по коммуникациям «Порту» Франсишку Маркеш заявил, что португальский клуб не давал разрешение «Матч ТВ» на прямую трансляцию последних 10 минут матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром».

    «Клуб не давал разрешения на это, канал должен будет заплатить, — сказал Маркеш.

    «Матч ТВ» показал последние 10 минут матча «Порту» – «Краснодар» в необычном формате: игру на «Драгау» снимал оператор на камеру из-за ворот, этот видеоряд в студии комментировали Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и приглашенные эксперты. Впоследствии Губерниев заявил, что руководству «Матч ТВ» можно начать выдавать сотрудникам премии за освещение встречи.

    • «Матч ТВ» внес матч «Порту» – «Краснодар» в сетку, но в самый последний момент было объявлено о том, что португальская сторона не предоставила доступ к сигналу.
    • Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев («Гавр») утверждал, что оплата трансляции «должна была пройти до конца недели», но в «Порту» в последний момент поставили условие, что заплатить надо перед матчем, причем наличными.
    • Маркеш заявил, что представители «Матч ТВ» солгали, сказав, что португальский клуб изменил условия соглашения.

    Почему «Матч ТВ» не показал игру «Краснодара» и «Порту»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Niko
    1565803662
    Ага за 10 минут из-за ворот им заплатить. Не знаю кто там прав, кто виноват. Наверняка и те и другие дебилы, но за этот показ можно им реально 2 бакса налом в конверте отправить.
    Ответить
    Enter2006
    1565803781
    А кто позволил, не побоюсь этих слов, "сволочи с растопыренными пальцами" как Губерниев, вообще касаться футбола после того что он наделал? Вон отседа, иди комментируй свою жену как она борщ варит!
    Ответить
    Томик
    1565804816
    Раз так и не сподобились купить трансляцию - это воровство, однако. Профессионалы млять.
    Ответить
    ВетеR
    1565805180
    Канал Матч ТВ должен понести наказание, а говно -коментатору Губерне, на выход !
    Ответить
    Viper for CSKA
    1565805564
    Всё абсолютно верно. Оснований на такое самоуправство у Матч ТВ не было. Это уже походит на воровство. Ясно, что хотелось своё "геройство" продемонстрировать, а то, на фоне открытия трансляции в приложении Порту, выглядели совсем комично. Теперь придется премии этим особо инициативным гражданам в качестве компенсации Порту отдать.
    Ответить
    Фантомас 67
    1565806675
    Та пусть теперь жужжат что хотят в этом Порту, а у Губерниева и канала Мачт-тв есть руководство, оно пусть и разбирается, правильно ли сделали их сотрудники или нет.
    Ответить
    Ауторитетный экспэрт мамо
    1565811575
    ...я вот не пойму: вот этих вас, португальских членососов, кто подкупил? рональдо???))) вы на кого гоните, обсосы комнатные???))) я же вас всех паймаю, есь, на бутылку пасажу)))
    Ответить
    Каратель
    1565839075
    Если Порту реально изменили условия,но несомненно они 3,14доры,если матч ТВ где-то облажался,то соответственно они 3,14доры.надо уже а суде разбираться,но в любом случае пострадали больше всех болельщики.быков с победой,красавцы! наказали слабопопых
    Ответить
    nemolod
    1565856106
    Пора всем ответственным за телетрансляции пойти курсы по юридической грамотности в плане ответственности за подобные "форматы освещения ",которые на практике выльются в нехилые штрафы и дурной репутацией в Европе!
    Ответить
    ologreds
    1694988312
    numo584191
    Ответить