Моя команда
    Все новости

    Путин наградил Семина орденом Александра Невского

    Сайт правовой информации опубликовал документ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, о награждении главного тренера «Локомотива» Юрия Семина орденом Александра Невского.

    Данный орден вручается за особые личные заслуги перед отечеством в различных сферах деятельности.

    В мае 2007 года 72-летний специалист получил орден Почета за заслуги в развитии физической культуры и спорта и был награжден именной звездой на Аллее славы «Локомотива». В мае 2015-м ему был вручен орден Славы Республики Мордовия, а в 2017 году Семин получил почетную грамоту «За большой вклад в развитие отечественного футбола».

    Под руководством Семина московский клуб стал трехкратным чемпионом РПЛ, шесть раз выиграл Кубок страны, трижды – Суперкубок, пять раз завоевал серебряные и дважды – бронзовые медали чемпионата России.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (53)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Агасфер
    1565701713
    Помнится,"новая Россия" в конце восьмидесятых-девяностых начиналась с ожесточённой критики СССР за многочисленные награды,раздаваемые направо и налево. Кто постарше,помнит Высоцкого : "Потеряли истинную веру,больно мне за наш СССР,-отберите орден у НасЕра,не подходит к ордену НасЕр! Можно даже крыть с трибуны матом,раздавать подарки вкривь и вкось, называть НасЕра нашим братом,но давать Героя?-это брось! А почемк нет золота в стране? Раздарили,гады,раздарили; лучше бы давали на войне,а насеры после-б нас простили!" Или неизвестного автора : "В гареме лёжа,греет пузо полу-фашист,полу-эсэр-Герой Советского Союза Гамаль Абдель-На -всех-НасЕр". А сейчас новая власть за тридцать лет существования раздала наград больше,чем в СССР за семьдесят лет и пяток войн и локальных конфликтов.Что за награды-даже и узнавать не хочется,столько нелепы "орденоносцы"!
    Ответить
    Чец
    1565703203
    Все награды сейчас обесценились. Герои России Кириенко и Сердюков, За многолетний труд на благо России 21-летний сын Сечина и т.д. Но Семин достоин награды.
    Ответить
    Алексей 199
    1565704379
    Обесценились ордена и медали. У некоторых эстрадных звёзд и политиков больше их чем у людей дошедших до Берлина
    Ответить
    amazonaws
    1565704785
    По футбольным заслугам и ЧЕСТЬ! Палыч создан для Локомотива и уверенно рулит. Поздравляем Палыча с наградой! Желаем крепкого здоровья и премногие лета служения Локомотиву.
    Ответить
    Garrincha58
    1565705970
    и что это даёт ему какие достоинства и привилегии главное чтобы человека уважал народ, а все звания это безделушки никому не нужные тем более в современной России всё давно потеряло свои ценности
    Ответить
    ROSTOV SUPER
    1565706382
    Этот орден изначально был учрежден за боевые заслуги , при чем заслуги не рядового характера , а сейчас , ну смешно , орден Невского футбольному тренеру , наверное есть медали за достижения в области культуры и спорта !
    Ответить
    Juic
    1565709956
    Это новый орден с новым статутом, не боевой советский. Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.
    Ответить
    Fin035
    1565713149
    Палычу респект!
    Ответить
    Axe111
    1565715737
    Лол
    Ответить
    ologreds
    1694988319
    numo584100
    Ответить