Моя команда
    Все новости

    Акинфеев: «ЦСКА Газзаева был одним из сильнейших в истории»

    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поделился воспоминаниями о периоде, когда команду тренировал Валерий Газзаев.

    • Газзаев возглавлял ЦСКА с 2001-го по 2003-й и с 2004-го по 2008-й год.
    • За этот период армейцы выиграли 10 трофеев, в том числе три чемпионства и Кубок УЕФА.

    – Валерий Газзаев, помнится, ставил перед ЦСКА предельно конкретные цели – например пробиться в финал Кубка УЕФА. И пробивались же!

    – Ну, тот ЦСКА был одним из сильнейших в истории. От него можно было требовать. Какие люди играли – Карвальо, Вагнер Лав, Олич! Да и наши ребята уже были пообтертыми – Лeша, Вася, Игнаш. А как Юра Жирков феерил – просто песня! До сих пор с удовольствием вспоминаю.

    – Чувствуется, вам немного не хватает тех ребят.

    – А как иначе? И я на YouTube периодически старые ролики пересматриваю. Столько всего пройдено вместе. Мы друг друга наизусть знали. Когда они готовились заканчивать, я говорил себе: «Ну ладно, ещe как минимум годик поиграем вместе». А потом – бац, и закончили. Ты сидишь и думаешь: как же быстро летит время. Конечно, их недостаeт. Не хватает переживаний, эмоций. Ругани и мирилок. Это всe футбольная жизнь. И она очень крутая! Я счастлив, что у меня всe это было

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ашет Арбузян
    1564996179
    чет Элвера не вспомнил)))А ведь Элвер играл очень важную роль
    Ответить
    R015RK
    1564998001
    Что правда, то правда. Тот состав сильнейший за последнее время. Газзаев реально навёл порядок в команде, отсюда и результаты! Скучаю по той команде.
    Ответить
    Snek
    1565003825
    Мне кажется, когда на пике при Слуцком, с Думбия, Мусса, Ерёменко и прочими ЦСКА выглядел посильнее, хотя могу и ошибаться, трудно сравнивать. По выступлениям в еврокубках и титулам, вроде я прав, а вот по факту хз.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1565004165
    В эпоху Газаева состав был восхитительный! Игорь, братья, Игнашевич, Одиа с Жирковым по флангам, Гусев, Алдонин, Шемберас, Рахимич, Карвальо, Вагнер, Дуду, совсем молодые Красич и Жо, да и Дзагоев позднее совсем юношей сверкнул. Сказка! Очень бы хотелось, чтобы нынешняя армейская молодежь смогла составить команду, которая достигнет сопоставимых высот. Потенциал у неё однозначно есть. Успехов красно-синим!
    Ответить
    general.lizyukov
    1565007150
    Мне кажется, ЦСКА Слуцкого всё же посильнее был. Но тут уже было больше бизнеса.
    Ответить
    Grizli4G
    1565024477
    Начинающий и прогрессирующий вратарь Акинфеев, братья Березуцкие, Жирков, Олич, Вагнер Лав. Эх, вернуть бы нам те времена!
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1565029963
    Возможно я ошибаюсь, но мне кажется. Что Слуцкий выжал максимум из того что досталось от Газаева, а как только последние решили закончить, так и Слуцкий не дожидаясь пинка на спаде, решил свалить.
    Ответить
    ologreds
    1694988357
    numo583499
    Ответить