Моя команда
    Все новости

    «Ростов»: «Стюарды вели себя корректно и доброжелательно. Матч был омрачен поведением отдельных болельщиков гостевого сектора»

    «Ростов» опубликовал заявление по поводу инцидента после матча второго тура РПЛ со «Спартаком» (2:2).

    После окончания встречи работники «Ростов Арены» в течение получаса не выпускали поклонников москвичей со стадиона. Фанаты начали возмущаться, после чего вмешался ОМОН, применив дубинки.

    Ранее «Спартак» выразил возмущение действиями сотрудников «Ростов Арены» и представителей правоохранительных органов.

    «Футбольный клуб «Ростов» не может комментировать действия правоохранительных органов и силовых структур. Насколько мы знаем, сейчас РФС и РПЛ выясняют обстоятельства произошедшего, мы следим за ситуацией. В части компетенций клуба обеспечение безопасности матча происходило стандартным образом в рамках профильных нормативно-правовых актов России.

    Стюарды стадиона «Ростов Арена» вели себя корректно и доброжелательно. Матч был омрачен поведением отдельных болельщиков гостевого сектора, которые грубо нарушали правила поведения, в частности зажигали пиротехнику и вступали в конфликты с контролeрами-распорядителями.

    Клуб подчeркивает, что у болельщиков «Ростова» и «Спартака» хорошие отношения. «Ростов» всегда рад приезду болельщиков гостевых команд на стадион «Ростов Арена». На нашем стадионе царит прекрасная атмосфера, сюда ходят женщины и дети, а произошедшее – абсолютный нонсенс. Наши двери всегда открыты, и мы готовы оказывать всe необходимое содействие гостям, однако убедительно просим соблюдать принятые нормы поведения во избежание подобных ситуаций», – говорится в заявлении ростовчан.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (133)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ростов рулит.
    1563887184
    Губернатор Ростовской области в рамках встречи с главными редакторами ростовских СМИ дал оценку ситуации с болельщиками футбольного клуба «Спартак». По словам Василия Голубева, бойцы ОМОНа на последнем матче «Ростов» - «Спартак» действовали в рамках установленных законом правил. «С ними (фанатами «Спартака» - прим. редакции) обошлись тактично. Все было в пределах допустимой ситуации», - объяснил глава региона. При этом Василий Голубев уточнил, что потасовку на «Ростов Арене» начали именно футбольные фанаты. «Полиция выполняла свою обычную работу. Почему никто не вспоминает, что один из болельщиков «Спартака» ударил одного из секьюрити в лицо? Почему мы не вспоминаем об этом?», - сказал Василий Голубев, упомянув, что нецензурную брань гостей слышал весь стадион. Также он напомнил, что на стадионе действует ряд правил, согласно которым на его территории запрещено проносить некоторые предметы и вести себя определенным образом. По словам губернатора, болельщики «Спартака» в день матча этими правилами пренебрегли.
    Ответить
    Blossiya
    1563899524
    Стюарды с ножами и в балаклавах с закрытыми моськами. За нарушение одного бьем дубинками всех с трибуны ( включая женщин). Репутация фашиствующих молодчиков останется за Ростовом надолго. Да еще и губернатор вякнул - дескать], все как надо было. Празднично и нарядно. Ну его понять можно. Как никак дочка Светка владеет аптекарским бизнесом в Московской области. Чем больше покалеченных москвичей, тем больше прибыль в семейном бюджете губернатора Ростовской области.
    Ответить
    tesch
    1563903867
    Не врите. Не может у нас теперь быть хороших отношений с ростовчанами. Вы избили наших товарищей и еще трусливо оправдываете действия силовых структур. Позор вам.
    Ответить
    TihonAlt
    1563905689
    и Карпин скурвился.
    Ответить
    Ростов рулит.
    1563906888
    РФС провел заседание по инциденту с выходом болельщиков «Спартака» с «Ростов Арены» после матча 2-го тура РПЛ против «Ростова» (2:2). На заседании присутсовали представители РФС, МВД, Росгвардии, РПЛ, «Спартака» и «Ростова». Итоги опубликованы на официальном сайте РФС. Коротко: Болельщики «Спартака» использовали три взрывпакета и файер во время игры. Организаторы ограничили выход фанатов из подтрибунного помещения, чтобы идентифицировать и задержать правонарушителей. РФС считает, что ответственность за инцидент должна быть персонифицированной. Ее несет принимающий клуб.
    Ответить
    PAK34
    1564135471
    маски
    Ответить
    POLK61
    1564139081
    nenf djqyf
    Ответить
    POLK61
    1564139306
    готовы
    Ответить
    KLOP52
    1564169019
    пришел
    Ответить
    ologreds
    1694988416
    numo582553
    Ответить