Моя команда
    Все новости

    «Ростов» – Дюкову: «Обращаем внимание на вопиющее судейство в игре со «Спартаком». Просим разобраться и наказать виновных»

    «Ростов» выразил недовольство работой арбитра матча второго тура со «Спартаком» (2:2) Кирилла Левникова. Ростовчане обратились к главе РФС Александру Дюкову и руководителю департамента судейства и инспектирования Александру Егорову с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных.

    «Уважаемый Александр Валерьевич! Мы знаем вас как честного, принципиального и великолепно разбирающегося в футболе специалиста. На прошедших выборах президента РФС мы голосовали за вас, будучи уверенными в том, что с вашим приходом российский футбол преобразится в лучшую сторону. Мы считаем, что пришло время навести порядок.

    Обращаем ваше внимание на вопиющее качество судейства прошедшего матча «Ростов» – «Спартак». Просим вас не оставить этот матч без внимания, дать соответствующие указания, разобраться в ситуации и наказать виновных. Считаем, что наша общая задача заключается в том, чтобы люди получали удовольствие от футбольных матчей, а не возмущались безобразной работой арбитров.

    В прошлом сезоне ФК «Ростов» публично обращался к Александру Егорову. Мы просили оценить ряд моментов, однако наше обращение осталось без внимания. Александр Анатольевич, мы обращаемся к вам вновь: ФК «Ростов» просит вас прокомментировать представленные на видео эпизоды из нашего вчерашнего матча, в которых арбитр Левников принимает ошибочные и, по нашему мнению, предвзятые решения. Просим вас разобраться в произошедшем и принять самые жесткие меры. Клуб убежден, что Левников должен быть отстранeн от работы.

    Напомним, что накануне состоялся прекрасный матч, который собрал полный стадион зрителей, несмотря на поздний час. Была замечательная картинка, футболисты отдали все силы на поле, но игру омрачили действия арбитра.

    Вышеупомянутый Левников допустил ряд ключевых ошибок, которые уже признали многие эксперты. Мы убеждены, что и вы усмотрели ошибки в действиях арбитра.

    Например, на 13-й минуте без внимания осталось падение Норманна в штрафной, которого откровенно толкнули.

    На 25-й минуте в менее очевидном эпизоде арбитр усмотрел нарушение правил и назначил пенальти в ворота «Ростова». Отметим, что Бакаев почему-то посмотрел на Левникова еще во время полета на газон.

    На 60-й минуте после углового Фернандо откровенно толкал в спину Чистякова, который боролся с соперником – вновь без внимания, вновь неназначенный пенальти в ворота «Спартака»

    И на 86-й минуте арбитр оставил без внимания фол Бакаева, а также затяжку времени во время замены – вместо второй желтой карточки и удаления игрок московской команды смог спокойно замениться.

    Были и другие эпизоды по ходу матча, которые оставили большие вопросы в действиях Левникова. Искренне надеемся на справедливую оценку деятельности арбитра, а также на отстранение его от дальнейшей работы», – говорится в заявлении «Ростова».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (115)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GermanVo
    1563737770
    Если так разбирать матчи и только с камер, которые тебе выгодны, можно и по 10 пенальти набирать. Назначенный пеналь 100% был, защитник чисто в ногу сыграл. И опять же, в этом виде показаны повторы, где это плохо видно. Что касается Бакаева, то должен был получать вторую жёлтую. А вообще, футбол в динамике совсем по-другому всё видится. Не понимаю, почему Ростов так на овно исходит. Отскочили и радуйтесь. Игра, по-хорошему, вообще не в вашу пользу складывалась.
    Ответить
    Hansson
    1563738993
    Первый эпизод. Если на повторе посмотреть, то слишком рано стал заваливаться Норманн, не поверил, наигранно как то Второй эпизод. Игрок Ростова не сыграл в мяч, поймал на бедро, пенальти вроде как чистый, а посмотрел он на Левникова или нет - разницы нет, многие так делают, Фермино не смотрит на цель, когда забивает гол :) Третий и четвёртый эпизоды. Два нарушения Фернандо однозначно пропустили судьи. Пятый эпизод. Откровенная подножка от Бакаева вполне тянула на жёлтую карточку, видно, что он уже устал к тому времени, и от бессилия начал откровенно хамить. Судья видно перестраховался и не стал давать жёлтую, которая тут становилась красной.
    Ответить
    vka1970
    1563739245
    Я не в восторге от нашей игры и тем более работы Пиджака, но даже я глядя на представленным Ростовом видео, откровенно недоумеваю. Они думают, что новая система каждый стык рассматривать будет ? Они там не ку-ку ? Про Нормана вообще помолчали бы.Ноги ему ни кто не заплетал, а был обычный стык который применяется повсеместно всеми командами.Смотрите английский футбол или идите балетом занимайтесь в конце концов. Единственно с чем согласен, что Бакаева в конце матча надо было удалять.2 жёлтые автоматом перетекают в одну красную.Но это на усмотрение судьи.
    Ответить
    Hansson
    1563739297
    Тут люди ещё писали про офсайд Зуева в моменте второго, когда Ростов забивал второй гол, несколько раз посмотрел специально, офсайд не увидел, всё чётко, да игроки Спартака не возмущались, Ерёменко отличный пас отдал, а Зуев классно доиграл эпизод, а вот почему игроки Спартака остановились - большой вопрос
    Ответить
    мы_не_рабы
    1563743442
    Бедалаги. Сезон длинный. Когда будут ошибки в пользу Ростова - кому писать будете? Вот так портится репутация команды.
    Ответить
    zigbert
    1563786963
    Нарушение правил и подозрение на нарушение -разные вещи и такое можно обнаружить в каждом матче без участия Спартака.
    Ответить
    BOLT72
    1564579823
    Ростов
    Ответить
    DOD28
    1564774092
    hjcnjd
    Ответить
    DOD28
    1564774316
    судьи кто
    Ответить
    ologreds
    1694988423
    numo582439
    Ответить