Моя команда
    Все новости

    «Спартак – об инциденте с фанатами: «Убеждены, что применения грубой физической силы можно было избежать и осуждаем действия ростовской полиции»

    Пресс-служба «Спартака» опубликовало заявление по поводу инцидента, произошедшего после гостевого матча второго тура РПЛ с «Ростовом» (2:2).

    После завершения встречи стюарды «Ростов Арены» в течение получаса не пускали поклонников московского клуба к выходу со стадиона. Фанаты стали эмоционально общаться с работниками арены, за что получили разгон дубинками от отряда ОМОНа

    «Футбольный клуб «Спартак-Москва» ознакомился с имеющимися на текущий момент данными и показаниями свидетелей инцидента с участием наших болельщиков, случившегося в подтрибунном помещении гостевого сектора «Ростов-Арены» после матча второго тура с ФК «Ростов».

    Клуб возмущен действиями сотрудников стадиона, стюардов и представителей правоохранительных органов, повлекшими массовое применение грубой физической силы со стороны представителей ОМОНа в отношении зачастую ни в чем не повинных граждан, среди которых были и женщины.

    Мы понимаем, что местные правоохранительные органы преследовали намерения задержать нарушителей, которые по ходу матча несколько раз использовали пиротехнические средства на гостевом секторе. Однако мы также уверены, что как региональное ведомство, так и стадион, принимавшие участие в организации и проведении матчей чемпионата мира по футболу-2018, обладают достаточными техническими средствами и опытом, чтобы провести точечное задержание подозреваемого, не блокируя в тесном и душном подтрибунном помещении две тысячи человек более чем на полчаса после завершения матча.

    Мы уверены, что именно это решение принимающей стороны повлекло за собой цепную реакцию со стороны болельщиков, а потом и правоохранительных органов, приведшую к печальным последствиям. Твердо убеждены, что применения грубой физической силы со стороны ОМОНа можно было избежать и осуждаем такие действия ростовской полиции.

    Клуб призывает лигу предметно разобраться в случившемся инциденте и сделать соответствующие выводы . Мы надеемся, что впредь организаторы матчей РПЛ в Ростове-на-Дону не допустят повторения подобных печальных ситуаций», – говорится в заявлении москвичей.

    РФС уже отреагировал на этот инцидент, а РПЛ назвала его причины.


    После матча «Ростова» и «Спартака» болельщиков долго держали на выходе со стадиона. ОМОН использовал дубинки


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    orech
    1563708896
    Беззубое заявление. Где заявление в прокуратуру на действия Росгвардии?
    Ответить
    Chingis17rus
    1563710600
    Вот налицо ситуация, когда руководство команды не дружит с болельщиками. От сюда и скандалы вечные вокруг Спартака, что не новость то проблема. Рыба с головы гниет..
    Ответить
    mar-kempes
    1563711849
    Как аукнулось,так и откликнулось.
    Ответить
    Iupiterss
    1563713524
    Обидели быдло!Не дают ругатся матом при детях и вести себя как дикари.Виват ОМОН.
    Ответить
    APchelov
    1563714534
    Есть предложение. Переименовать Спартак в Скандал Москва
    Ответить
    Январь 59
    1563719547
    Опять спартаковские болельщики жгут файер, бахают петарды, и потом уверяют, что конфликт можно было избежать. Да конфликт можно было избежать, но для этого нужно вести себя прилично. Есть порядок, есть закон. Не можешь жить в ладу с законом, не обижайся , что закон тебя палками дубасит.
    Ответить
    Stalingrad 2010
    1563720147
    Осуждаем Спартак!!!
    Ответить
    mik1954
    1563727602
    Да эту быдлоту вообще на стадионы пускать нельзя, дубинками им досталось, взвыли свиньи перед Рождеством......
    Ответить
    dik_fransis
    1563732630
    почему то ВСЕГДА!!! когда есть стычки толи фанатов между собой толи фанатов и полиции фигурируют болельщики СПАРТАКА??? не замечали??? и потом когда получили хрюкают от обиды!!!
    Ответить
    ologreds
    1694988425
    numo582418
    Ответить