Моя команда
    Все новости

    Тарасов: «В «Локомотиве» спросили: «А тебе кто будет операцию оплачивать?» Я охренел»

    Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал о ситуации с отказом клуба оплатить ему операцию по поводу травмы, полученной в матче 30-го тура РПЛ-2018/19 с «Уфой» (1:0).

    Ранее сообщалось, что в общей сложности стоимость операции и восстановления игрока составляет 23 тысячи евро (более 1,6 миллиона рублей).

    Контракт 32-летнего футболиста с железнодорожниками истек 30 июня.

    «Вышел на замену, получил травму. Меня унесли на носилках, я почувствовал, что у меня надрыв мышцы. Прошел обследование, мне сказали, что у меня тяжелый надрыв, два месяца надо восстанавливаться. Я хромал, не мог ходить.

    У нас был отпуск. Я сделал дома специальный укол и улетел отдыхать в Турцию. Вернулся и встретился с президентом (имеется в виду генеральный директоре «Локомотива» Василий Кикнадзе).

    Мы разговаривали часа полтора-два. Это была добрая душевная встреча, но мне дали понять, что со мной не будут продлевать контракт.

    Он у меня действовал еще где-то полмесяца. А команда же собирается на медосмотр, летит на сборы. Я сказал: «Василий Александрович, можно я тогда не полечу?» Хотя по контракту должен был. Но попросил полететь на реабилитацию в Рим – у «Локомотива» контракт с клиникой «Вилла Стюарт».

    Сказал: «Я бы занялся ногой. Мне надо восстановиться и найти команду». Он ответил: «Да, без проблем, езжай. Мы все сделаем». Пришел на УЗИ в Москве с полной уверенностью, что есть улучшения, а мне говорят, что необходима операция.

    Прилетаю с женой в Рим. Сказал: получил повреждение в матче, обследуйте меня и скажите, как лечить. Врач долго смотрел и один в один повторил те же слова, которые мне сказали на УЗИ: необходима операция. Я, честно говоря, *** (охренел) – мне отказали в продлении контракта, восстановление после операции займет 2-2,5 месяца, а трансферное окно закроется в августе. Я осознал, в какую жопу я попал.

    После этого я пришел попросить свой родной клуб, в котором провел девять лет, помощи: восстановиться, например, с дублем. Мне нужна была футбольная практика, чтобы набрать форму. Я все это объяснил и получил в ответ категоричное «нет».

    Но дальше я просто охренел. Окей, мне сказали «нет». Но потом меня спрашивают в лоб: «А тебе кто будет операцию оплачивать?» У меня давление поднялось или упало, не знаю. Я был в шоке. Ответил: «Ну, клуб. Мы же с вами разговаривали две недели назад». Мне ответили: «Мы говорили про реабилитацию». Я напомнил: «Но у вас же контракт с этой клиникой. Я делал операцию, когда у меня еще был период контракта. Операцию я сделал 20 июня, а контракт был рассчитан до 30-го».

    Какая цена вопроса? 10 тысяч евро. Не знаю, зажал клуб или нет, но мне так ответили», – сказал Тарасов в интервью YouTube-каналу T-Killah.

    • Тарасов выступал за «Локомотив» с 2010 года.
    • В составе москвичей он стал чемпионом России и трижды выиграл Кубок страны.

    Источник: YouTube-канал T-Killah

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VVadic
    1562778402
    25 тысяч евро для футболиста Локо - это не деньги. Столько лет играл, и даже не отложил миллион-другой евро на мелкие расходы?? Не верю! Только пиар, поганый пиар!
    Ответить
    Бухбух
    1562778709
    Тарасов решил привлечь внимание к своей персоне отнюдь не футбольными показателями. К сожалению.
    Ответить
    slavа0508
    1562778941
    Ну а что мы не идём в свои бывшие фирмы и предприятия и не просим нам помочь,, при лечение и прочих нуждах,,,,,хотя получки у нас в основном 20-50 тыс рублей и отложить или в что в вложить не с чего,,,,,абсурд просто просить оплатить что то бывшего работодателя,,,,
    Ответить
    Фантомас 67
    1562779115
    9 лет играл, надеялся на клуб, что он в трудный момент как всегда выручит, но Кикнадзе видимо не Геркус, повернулся задом и "Будь здоров, Тарасов, операцию извольте-с оплачивать сами, вы же миллионер."
    Ответить
    Катря
    1562781521
    Мне интересно, почему после травмы профессиональный футболист сразу не обратился к врачам для обследования, а сделал себе "специальный укол" и полетел отдыхать? Тебя, глупый, как волка - ноги кормят (потому что мозгами явно обделён, но не будем), и ноженьки свои ты должен холить и лелеять...
    Ответить
    Serjoga
    1562787139
    С одной стороны Кикнадзе не Гинер! С другой стороны ты для Локо уже никто! А третье: все спортсмены ЗАСТРАХОВАНЫ! Лечись по страховке! И четвертое: своих денег на здоровье вполне хватит! Ныть не стоит! Не 20000 рублей получал!
    Ответить
    Masteralex
    1562790019
    хм, а если вчитаться, то речь ведь идёт не про всю сумму, правый листок клуб оплатил, а левый не хочет, цена вопроса 10.7 тысяч евро и сразу в СМИ говниться
    Ответить
    алдан2014
    1562821582
    В нашем мире везде так,предприятие где получил травму,заболевания и т.д . не спешат помочь хоть ты всю жизнь горбатился .Истории сплошь и рядом.В данной история удивляет жмотство,что с одной,что с другой стороны.Тарасов,что прямо нищий и у него нет десятки евро на собственное здоровье?Нищета прямо как 90проц.населения?С другой стороны ФК Локомотив,что для клуба такая мелочь?Раз плюнуть
    Ответить
    zigbert
    1562832111
    Тут каждая сторона не права по своему.
    Ответить
    ologreds
    1694988473
    numo581647
    Ответить