Моя команда
    Все новости

    Медведев – о лимите «8+17»: «Такой регламент создает большие проблемы для клубов, которые играют в Европе»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев считает, что новый лимит на легионеров негативно отразится на выступлении российских клубов в еврокубковых турнирах.

    Сегодня исполком РФС принял решение изменить формулу лимита с сезона-2020/21 с «6+5» на поле на «8+17» в заявке.

    – Сегодня принят новый лимит на легионеров по системе «8+17». Сейчас их у «Зенита» больше десяти.

    – После принятия регламента сотрясать воздух, наверное, уже поздно, но все-таки есть несколько очевидных вещей. Такой регламент создает большие проблемы для клубов, которые играют на европейской арене, будь то Лига чемпионов или Лига Европы. Кроме того, имея контракты с рядом игроков, которые выходят за пределы будущего сезона, возникает вопрос: а что с ними делать?

    У нас уже была ситуация, когда мы были вынуждены расставаться с иностранцами, которые были на первых ролях в «Зените». Но, как говорится, «Dura lex, sed lex» – закон суров, но он закон. Будем работать. Появилась перспективная молодежь, но ясно, что с этой молодежью клубы, которые ее воспитали, расставаться не собираются. Перед ними стоят аналогичные задачи руководства. Конечно, деньги – важный элемент, но они не являются решающим.

    – У «Зенита» пока нет новичков. Будет ли скорректирована трансферная политика с учетом нового лимита?

    – Нет. Мы предполагали такой сценарий, поэтому никаких изменений в нашей трансферной политике делать не будем. Надеюсь, в ближайшее время мы объявим о тех точечных усилениях, которые мы намечали. Переговоры находятся в завершающей стадии. Мы не собирались делать массовый отток или приток футболистов. Я думаю, придут максимум три игрока.

    – Формально на поле может быть больше легионеров, но в заявке – меньше.

    – Это понятно, но ведь у нас не по одному легионеру на каждую позицию, это означает, что сразу восемь иностранцев вряд ли смогут одновременно появиться на поле. Необходимо иметь возможность провести замену, чтобы управлять игрой.

    – Стало жестче?

    – Стало тяжелее, конечно. Подготовка к Лиге чемпионов в этом сезоне еще может проходить по старым правилам, но к следующему году надо готовиться по-новому.


    РФС принял лимит на легионеров «8+17» с сезона-2020/21


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1561551650
    Вот никто не заныл и всех все устраивает, и как всегда марку держит только главные нытики это Зенит, которые уже лет как 10 минимум не могут воспитать своего игрока и как раньше списанный из молодежки заиграет в другом клубе, например Кузяев, то сразу становится ор на весь чемпионат он наш воспитанник, только раньше почему не проводил ни одной минуты за основу команды, которая его якобы воспитала, а теперь идет одна накрутка болота через эфир канала
    Ответить
    алдан2014
    1561552541
    Нытик
    Ответить
    neveldomha
    1561555115
    Лично я бы призвал клубы к байкоту чемпионата. Если чинуши положили на них большой болт, то хотя бы гайку не дать закрутить. Нужен диалог, а его похоже по другому никак не добиться.
    Ответить
    Миша13
    1561555697
    Лимит вообще не нужен..
    Ответить
    Фантомас 67
    1561556325
    Посмотрим.Ведь под давлением Газпрома в случае чего можно скоренько всё поменять.
    Ответить
    prezent2017
    1561557330
    РФС всегда всякую хрень выдумывает. Как будто травм нет. Ну и разные другие случаи, типа болезни родственников. Реально в заявке могут остаться 4-5 легов.
    Ответить
    Пельш 1
    1561562299
    Вы какойто бред лапочите! Проблема то не в Зените, и не в Краснодаре, и даже не в Долбаном Спартаке, а проблема в целом! Сколько академий у нас, правильно с гулькин ..уй. До нормально играющих российских игроков, как до Луны! В сборной некому играть, все контракт получили и на банку жопу просиживать, соответственно конкуренции 0! Вот и вырастут новые Заболотные и т.д.!
    Ответить
    Best_forever
    1561563738
    кто о чем, а вшивый о бане ... для себя! Спортшколы поднимайте, тренерам, работающим с русскими детьми норм ЗП дайте, а не на чмо заморское за дикие бабки надейтесь, что оно в Европе лавры принесет! Проскочили два раза, и все!
    Ответить
    BRO_football
    1561569253
    Что делать? Давать иностранцам российские паспорта. Были бы деньги, а уж способ найдётся.
    Ответить
    ologreds
    1694988538
    numo580597
    Ответить