Моя команда
    Все новости

    Федун: «Родионов устал находиться под давлением. Он говорил не покупать игроков, а главный тренер или агенты покупали»

    Владелец «Спартака» Леонид Федун назвал причину ухода из клуба бывшего спортивного директора Сергея Родионова и экс-вице-президента Наиля Измайлова.

    «В первую очередь Родионов – это легенда «Спартака». Все, кто пишет про него гадости, что-то важное забывают. Людей с таким бэкграундом можно по пальцам пересчитать. Он очень многое сделал для развития «Спартака»: как его детского футбола и академии, так и селекции.

    Многие решения, которые он предлагал в противовес предложениям от руководителей команд, оказались правильными. Он говорил не покупать игроков, а главный тренер или агенты, которые стояли рядом с тренером, покупали. Без имeн. Надо понимать, что Родионов просто устал находиться под постоянным давлением, поэтому и ушeл.

    То же самое и Измайлов – да, были ошибки, на которые мы указывали, были недоработки, но в целом все они причастны к чемпионству в 2017 году», – сказал Федун.

    • «Спартак» объявил об уходе Родионова и Измайлова 26 апреля.
    • Родионов работал в клубе с 2011 года, а Измайлов – с 2013-го.

    Федун – об увольнении Карреры: «Было необходимо принимать меры – либо выгонять всех игроков, либо расставаться с тренером»


    Федун: «Кононов не бог, он пришел в команду в самый неприятный момент»


    Федун – о приглашении Аленичева: «Его вообще не было в моем списке приоритетов. Но мне сказали, что за него подписываются, отвечают»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    piligrim1986
    1561025581
    рафик полностью невиновник? о чем речь - он знал, куда идет
    Ответить
    violator20
    1561026602
    Измайлов вор , просто поздно ты это увидел, а потом выгнал из команды и его и его любовницу. Родионов не знаю, ничего говорить не буду, как игрок он конечно легенда Спартака, но находясь в статусе директора постоянно молчал.Мне это не понятно. До тебя Федун, как до жирафа доходит с большим опозданием. Надо было давно гнать Измайлова, Глушакова. Ты это сделал только весной-летом. Теперь надо гнать Кононова- мямлю. Когда до тебя дойдет? К ноябрю? Когда Спартак потеряет массу очков?Тогда и выгонишь в итоге.........Спартаковская братия отметила с размахом уход Глушакова! ))) Даже сеть магазинов Красное и Белое дает промокод на это событие!!!))))
    Ответить
    WhiteEgon
    1561028850
    Видимо Родионов под дулом пистолета подписывал контракты с игроками.
    Ответить
    Агасфер
    1561030083
    Цирк! И не стыдно нести такую хрень?
    Ответить
    mihail200606
    1561031503
    Пипец.. В общем то его интервью объясняют почему в Спартаке бардак.. Президент должен контролировать ситуацию.. Кто хочет покупает игроков, агенты какие то.. Ещё он себя с Галицким сравнивает.. В Краснодаре то порядок, в отличие от вас
    Ответить
    ologreds
    1694988566
    numo580147
    Ответить