Моя команда
    Все новости

    Федун: «Кононов не бог, он пришел в команду в самый неприятный момент»

    Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о работе главного тренера команды Олега Кононова.

    «Кононов не провалил все задачи. Были же в ваших публикациях слова, что если убрать игру с «Оренбургом», то Кононов – третий по набранным очкам среди всех тренеров, а без поражения «Оренбургу» мы вообще бы шли сразу за «Зенитом». При этом, условно говоря, в нашу пользу не было столько судейских ошибок, как это было с «Локомотивом». А если всe посчитать, то у нас было бы на восемь очков больше. И что бы вы тогда про Кононова говорили?

    Кононов не бог, он пришeл в команду в самый неприятный момент. Как попадал сюда Эмери, как Лаудруп, как Якин – когда приходится избавляться от большой массы игроков. Кононов видит, что формировать новую команду надо с чистого листа. Тот же «Аякс», который со своей массой игроков прошeл так далеко, первые два сезона колбасило, его не было в Лиге чемпионов. А потом команда заиграла. Надеюсь, и у нас так будет», – сказал Федун.

    • 53-летний Кононов возглавил «Спартак» 12 ноября 2018 года.
    • Под его руководством команда провела 20 официальных матчей во всех турнирах – 9 побед, 4 ничьи и 7 поражений.
    • В РПЛ москвичи финишировали на пятом месте.

    Федун – об увольнении Карреры: «Было необходимо принимать меры – либо выгонять всех игроков, либо расставаться с тренером»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    WhiteEgon
    1561014554
    Чтобы у Спартака получилось также, как у Аякса, сначала нужно: 1. Нанять толкового спортивного директора. 2. Дать тренеру поработать минимум три сезона, при этом согласовывать с ним трансферы и продавать ненужных ему игроков. 3. Поддерживать и доверять тренеру!!! 4. Сделать школу Спартака бесплатной, искоренить в ней коррупцию, нанять немецких или голландских детских тренеров и набирать талантливых парней со всей страны. И лет через 5-7 Спартак сможет без фарта выигрывать РПЛ, достойно выступать в ЛЧ, а в команде будут играть свои воспитанники наряду с сильными легионерами.
    Ответить
    piligrim1986
    1561016182
    Кононов не бог, он лох
    Ответить
    momwig_
    1561016245
    Опять у него всё с ног на голову... Loco como una cabra!©
    Ответить
    ufos73
    1561016598
    Все тренеры, которых он перечислил, не проработали и года, им же уволенные )) То что надо собирать новую команду, стало понятно еще с прошлого сезона, но собирать ее из Тульского Арсенала это ***!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1561016805
    По большому счету сейчас всё норм в команде-НО нужен нормальный тренер !...Вот и получается полтора сезона Глушаков энд компани украли и теперь из за тренера пол сезона как пить дать коту под хвост !Зачем , такие трудности ?
    Ответить
    oyabun
    1561023142
    Как то всегда странно в Спартаке происходит - какой бы тренер в команду не приходил, он приходит "в самый неприятный момент". Вопрос к Федуну - почему в Спартаке перманентно плохие, неприятные для любого тренера времена? Может не тренеры виноваты и не игроки, а менеджмент неумелый?
    Ответить
    ivanthebest
    1561024681
    Ип..ть!!! Т.е. нам ЛЧ ещё пару лет не видать?! Очень странно, Леня переобувается на ходу... То Эмери, как плешивого пса выгнал через 4 месяца, то сейчас приводит в пример, как ему было тяжёло, но это не помешало ему дать пинка... Странно, очень странно ведёт себя Федун.
    Ответить
    zigbert
    1561055350
    Зачем же выгонять всех? Достаточно было продать одного.
    Ответить
    Semargl18
    1561065249
    а если убрать все поражения то вообще молодец... Только проблема то остается никто что-то ничего не убирает... и все в говне. 7 поражений и от кого блин!!!
    Ответить
    ologreds
    1694988568
    numo580138
    Ответить