Моя команда
    Все новости

    Федун: «В стране два человека, искренне любящих футбол и тратящих существенную часть семейного бюджета на клуб. Я и Галицкий»

    Владелец «Спартака» Леонид Федун в интервью «Чемпионату» рассказал, чем он и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий отличаются от других футбольных функционеров.

    «В стране только два человека, которые искренне любят футбол и тратят существенную часть средств из семейного бюджета на то, чтобы содержать и формировать клуб. Я и Галицкий», – сказал Федун.

    • 63-летний Федун владеет «Спартаком» с 2003 года.
    • При нем клуб один раз стал чемпионом России.
    • В последнем розыгрыше РПЛ «Спартак» финишировал пятым.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    --Сергей--
    1560973236
    Интересно, жена его часто спрашивает куда деньги дел!?
    Ответить
    oyabun
    1560973777
    Какой беззаветный альтруист! Аж слеза наворачивается. Вот только распоряжается он не семейным бюджетом а нефтью, доход от продажи которой как в тех же ОАЭ должен идти в доход всех россиян, а не кучки зажравшихся олигархов
    Ответить
    Супервайзер
    1560974023
    Но у Галицкого бизнес отобрали, а у Арнольдыча еще нет пока. Для того, чтобы не отобрали, Федуну надо было всячески крепить связь с "нищебродами и горлопанами", а он взял и за кратчайший период развалил спартаковское единство. То, что только он и Галицкий финансируют клубы из личных средств- чистейшая правда. Однако сравнивать контингент болельщиков Спартака и Краснодара просто невозможно. Они несопоставимы по количеству и уровню поддержки в стране. Экономически такая поддержка немного компенсирует расходы Леонида, но политически могла бы обеспечить ему и Лукойлу в целом некую безопасность бизнеса. У Галицкого такой поддержки не было, вот и лишился актива. Теперь очередь за Федуном и Лукойлом в целом. Без финансирования со стороны такого крупного бизнеса, как Лукойл Спартак умрет, а вместе с ним и российский футбол в целом в том виде, в котором мы его знали.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1560974130
    Скажи мне кто твоя "семья", и я скажу кто ты. Хотя и так всё понятно. Телек тоже каждый день говорит, что Газпром - народное достояние.
    Ответить
    С-Пб on-line
    1560974236
    Вот хохма,ерёма на себя слова не жалеет
    Ответить
    richi
    1560976823
    Галицкий свои деньги заработал, в отличии от дяди Феди.
    Ответить
    S.K.V.
    1560980522
    Не хреновый бюджет у его семьи.
    Ответить
    vladimir-7
    1561009463
    Семейный бюджет складывается у Федуна из доходов от Лукойла и футбольного клуба спартак, а у Галицкого из доходов Магнита и их продажи, а также из доходов от футбольного клуба Краснодар. Нужно правильно называть всё своими именами.
    Ответить
    ologreds
    1694988569
    numo580106
    Ответить