Моя команда
    Все новости

    Федун: «Я – болельщик «Динамо» К? Если уж я должен был за кого-то болеть, то за ЦСКА»

    Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун опроверг слухи о том, что он – болельщик киевского «Динамо». По его словам, он только родился в Киеве, а всю сознательную жизнь провел за пределами Украины.

    – В 2023-м исполняется 20 лет с тех пор, как я нахожусь в «Спартаке». Это если говорить про официальную должность. Болельщиком команды я стал раньше – как минимум ещe за 20 лет до того момента, как приобрeл клуб.

    – Вы говорите, что болеете за «Спартак» более 40 лет. Но Леонида Федуна представляют как фаната киевского «Динамо».

    – Это просто смешно. Во-первых, я лишь родился в Киеве и всю сознательную жизнь провeл вне пределов Украины. Чтобы вы понимали, откуда пошла история: мой папа служил в Германии, и, чтобы я не родился в Германии в 1956 году, он приехал к своей матери в Киев. Меня там родили, а потом увезли обратно в Германию. А потом мы попали в Питер, потом на Байконур, где я провeл большую часть детства.

    Во-вторых, если я уж должен был за кого-то болеть, то за ЦСКА – как-никак полковник запаса, который по собственному желанию, опять же, из-за детства на Байконуре, пошeл служить в ракетные войска.

    В-третьих, на футбол я начал ходить в 1977 году, сразу после вылета «Спартака» в первый дивизион. Мне тогда ещe говорили: «Какой вообще «Спартак»? Ты же в армии служишь». Но меня привлекал именно смысл спартаковского движения – ощущение свободы, какого-то протеста интеллигенции.

    – Откуда тогда пошла информация про «Динамо»?

    – Вы сами знаете, кто это распространял. Люди со стороны и ещe один игрок, которого я, несмотря на троллинг, по просьбе тренера вернул в «Спартак», дал отличные условия. Но пусть это будет на их совести.

    – То есть вы – болельщик «Спартака»?

    – Да. Получается, уже 42 года.

    • Федун приобрел «Спартак» в 2003 году.
    • За 16 лет при нем московский клуб один раз выиграл чемпионат России, пять раз стал серебряным призером, один раз завоевал бронзовые медали и выиграл Суперкубок страны.

    Федун: «У Глушакова возникли проблемы с агентами, и они его уничтожили. «Спартак» Дениса поддерживал, как мог»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1560959785
    Всё как-то с трудом, целых 42 года, просто терпила какой-то. *****
    Ответить
    Агасфер
    1560960098
    Хорошо,что не за ЦСКА! Сто лет ему руководить "Спартаком",передавая это право по наследству!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1560960244
    Видно не зря ходят слухи, что ещё один специалист по космосу вместе со своими усами скоро перейдёт из сборной в Спартак. Наступит полный космец!
    Ответить
    Пестрый
    1560960728
    Пфу....И это только один абзац из всего того словесного поноса что изрыгнул г-н Федун! Бомбардиру теперь на целую неделю хватит писать выдержки из всего того что нагородил этот самый Федун)) Видимо дела с продажей абонементов совсем хреновые поэтому Федун и выдал такое..( читайте этот бред полностью ну если кому охота)
    Ответить
    silver29
    1560961124
    Да это не показатель кто за кого болеет, вон Константин Иванович Бесков играл за Динамо, а по духу и крови был спартаковцем.
    Ответить
    Mirak92
    1560961231
    Мясные,ваш исполком,походу конявый хаахахахахаз
    Ответить
    AtticusFinch
    1560961474
    Всё чётко и по делу объяснил!!!Респект....А то, каюсь, сам думал, что он за Динамо Киев топит))
    Ответить
    piligrim1986
    1560962235
    да все это давно известно. просто тема пошла, когда рома широков выложил фото типа, похожего на Арнольдыча, с шарфом динамо
    Ответить
    zigbert
    1560973217
    Все это пустые разговоры. Главное то не в этом а в том что бы в команде был порядок и в руководстве работали преданные клубу люди ,которые должны отвечать за свою работу.
    Ответить
    ologreds
    1694988570
    numo580088
    Ответить