Моя команда
    Все новости

    Бабаев подтвердил, что РПЛ согласилась на расширение до 18 команд

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев официально подтвердил, что РПЛ согласилась увеличить количество своих участников до 18-ти. Об этом сообщил в телеграме главный редактор спортивной дирекции «Первого канала» Василий Конов.

    Сегодня стало известно, что 15 из 16-ти клубов Премьер-лиги выступили за ее расширение.

    «При расширении РПЛ до 18-ти команд должно более раннее начало чемпионата и более позднее окончание. Плюс необходимо решить вопрос зимних игр в холодных регионах», – сказал Бабаев.

    Ранее стало известно, что РФС рассмотрит вопрос об увеличении числа команд в РПЛ до 18-ти с сезона-2020/21.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serhio80
    1559850031
    Харьковский жулик ищет новую лазейку в лч)
    Ответить
    Lilipyt
    1559857224
    Если бы качество команд соответствили высшей лиге, то я был за такой расклад. Но будет все как сейчас с 15 по 18 места будут играть мертвые команды собирающие по 15 очков и зачем такое надо?! Надо договариваться с FIFA по включению Крыма в РПЛ, а не рассуждать о расширении лиги. Как только вопрос решится, тут добавятся клубы с полуострова, а то все забыли, что там футбол существует.
    Ответить
    Ksandro
    1559857844
    Это глупо. Наболее здравая мысль по подводу расширения/сужения я вычитал на одном из футбольных порталов. Это сужение премьер лиги до 12 команд. Три круга. Первые два играют все команды, третий круг разбивка на два турнира (еврокубки и вылет) - Первая шестерка разыгрывает еврокубковые места, вторая зону вылета и стыков. Если провоить это в два круга (5 матчей дома, 5 в гостях) то выходит 34 игры. Тоже самое как и при 18 командах. Только и тут и там сохраняется интрига (кто куда попадет) и не будет болота. К слову там же предлагалось и реформирование ФНЛ в два чемпионата (восток и запад), где занявшие первые места выходили напрямую, а 2 в стыки
    Ответить
    нейтральныйкакникто
    1559867136
    А кто будут эти ещё + 2 команды?
    Ответить
    Karpathian
    1559876059
    Я уж думал, Анжи щас опять отскочат)))
    Ответить
    EcioAuditore
    1559877439
    Расширение было бы логичным в случае: поле как у Зенита с закрытой крышей у всех команд. А так же увеличение призовых....
    Ответить
    sergeyshubin
    1559879959
    А я с ними согласен, больше команд больше игр, я в силу своего географического положения не могу ходить на стадионы и смотреть хотя бы фнл, я смотрю все игры по матч тв и буду смотреть больше футбола, для молодежи будет больше шансов получать игровую практику, клубы попавшие в РПЛ будут проходить лицензирование и соответственно улучшать свою инфраструктуру. Все кто пессимистически настроен просьба удалиться со всех футбольных сайтов и без вас головняка хватает!!! Только с расширением надо реформировать и фнл заодно!!!
    Ответить
    Atom2020
    1559880624
    Имело бы смысл только при достаточно высоком уровне команд в РПЛ, не имеющих проблем с финансированием ... а так добавят еще два днища ... кому оно надо?
    Ответить
    nemolod
    1559889343
    Прежде чем делать расширение,просчитайте сначала,в какие затраты все это обойдется,если из нынешних 16 клубов больше половины едва сводят концы с концами и то только лишь благодаря спонсорам,а уже который год один клуб уже после половины сезона находится на грани банкротства,да и другие клубы не успевая погасить прошлые долги уже влезают в текущие-все это упрямые факты! И потом-не количеством игроков и команд определяется уровень футбола,а его качественными игроками,которых кот наплакал,отчего и матчи первенства смотрятся единично в отличие от матчей АПЛ,испанских и итальянских лиг!
    Ответить
    ologreds
    1694988628
    numo579132
    Ответить