Моя команда
    Все новости

    Полиция Мадрида избила фанатов «Тоттенхэма» накануне финала ЛЧ и арестовала четырех человек

    Полиция Мадрида подтвердила, что арестовала четырех английских болельщиков накануне финала Лиги чемпионов между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем».

    Инцидент произошел в баре в Пуэрта-дель-Соль в пятницу вечером. На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как полицейские входят в заведение с дубинками. А офицер бьет одного из фанатов, находящегося за пределами бара.

    По информации Daily Mail, работники правоохранительных органов безо всякой причины избили около 50 поклонников «Тоттенхэма». Многие получили травмы.

    «В рамках операции по обеспечению безопасности на финале Лиги чемпионов в Мадриде четверо граждан Великобритании арестованы за нападения. В том числе на сотрудников полиции», – говорится в заявлении пресс-секретаря полиции.

    Один из сотрудников бара рассказал, что что полиция отреагировала на жалобы на то, что болельщики лондонской команды проявляли агрессию и выкрикивали оскорбления в адрес фанатов «Ливерпуля».

    Тем не менее, болельщики, собравшиеся возле бара, заявили, что вмешательство полиции было совершенно самопроизвольным.

    «Мы смеялись и шутили. Это все было о «Тоттенхэме» и просто весело. А потом неожиданно на нас набросились двое полицейских. И вдруг – бах, бах. Они все ворвались внутрь и стали бить столы дубинками. Они делают это только потому, что могут. С ними не все в порядке», – сказал один из болельщиков.

    «У меня на плечах был восьмилетний мальчик. Это был его первый выходной, и мы все хорошо проводили время»,– отметил 27-летний фанат «Тоттенхэма» Гарри Уэйд

    В свою очередь, поклонники «Ливерпуля» утверждают, что слышали, как небольшая группа фанатов лондонцев выкрикивала неподобающие фразы в адрес их команды.

    Сотрудник бара «Тапас» подтвердил, что полиция действительно была вызвана, но сказал, что полицейские действовали слишком жестко.

    • Матч «Тоттенхэм» – «Ливерпуль» состоится сегодня на стадионе «Ванда Метрополитано» и начнется в 22:00 по московскому времени.
    • «Бомбардир» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

    Источник: Daily Mail

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    la verdad
    1559392994
    Так с ними и надо. Они только уровень «слишком жёстко» и понимают.
    Ответить
    portero
    1559393046
    это видео ни о чём.
    Ответить
    Freyk
    1559395184
    С английскими фанатами охотно поверю, что у испанской полиции были основания применять силу. Особенно после того, что было в Барселоне.
    Ответить
    Dizayner
    1559395253
    ну вот, в баку ведь было все убого и скучно, получайте теперь, но только чур не жаловаться))) хотели веселья? - получите и распишитесь
    Ответить
    johnny983
    1559398413
    А с восьмилетним пацаном нехрен ходить в бар! Ума, блин, палата!
    Ответить
    Cules2013
    1559403596
    Ой, опять вонь из Англии прёт... Бедных англичан, ни в чём неповинных порядочных парней избили изверги-испанцы) Да вы с*ка одни из главных беспредельщиков, особенно на выездных матчах. Вели бы себя прилично, никто бы вас и не трогал. А то прямо выглядит будто мадридские полицейские топят за Ливерпуль и просто заглянули в первый попавшийся бар, чтобы отметелить болел ТТХ) Их вызвали из-за того, что они опять устроили дебош, кто-то, видимо, решил вы*бнуться, и полиция не стала церемониться, и правильно сделала. Определённые люди понимают только язык силы. Культурных болельщиков не нужно усмирять силой)
    Ответить
    Агасфер
    1559404875
    Блин,и Путина с нацгвардией не пришпилишь к этому эпизоду! Но я бы ввёл очередные секторальные санкции,на всякий случай! Ведь министр иностранных дел Испании намедни не зря назвал Россию врагом Испании-надо соответствовать.
    Ответить
    SuperPAV9
    1559406044
    Разнисти надо эту испанию на атомы
    Ответить
    ologreds
    1694988647
    numo578792
    Ответить