Моя команда
    Все новости

    Колобков – о лимите: «Правила сработали перед ЧМ-2018. Мы получили боеспособный коллектив»

    Министр спорта РФ Павел Колобков поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате России.

    «Я считаю, что перед чемпионатом мира вот эти правила, которые мы установили, с точки зрения ограничения на количество легионеров, сработали. Мы получили боеспособный коллектив. У тренера появился выбор.

    Но с другой стороны, вот для чего мы вообще должны привлекать сюда тренеров иностранных, иностранных спортсменов? В первую очередь – рост спортивного мастерства наших спортсменов, потому что они должны стремиться выступать, как лучшие иностранные спортсмены.

    Два – рост зрительского интереса. Третье – телевизионная привлекательность, выступление наших команд на международном уровне. Легионеры должны нам помочь перейти в другую совершенно категорию.

    Конечно, мы должны понимать, что наряду с ограничениями должны быть меры в принципе и некоего финансового фейр-плей, может быть, даже в сочетании. В футболе, кстати, такой принцип применяется, в международном футболе.

    Вопросы, связанные с продвижением самого продукта, развитие детско-юношеских школ, то есть нельзя отдельно вообще ограничение рассматривать, как панацею развития спорта в РФ. Это совершенно неправильно», – Sports.ru приводит слова Колобкова в эфире телеканала «Россия 24».

    • На домашнем ЧМ-2018 команда Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала, где уступила хорватам, будущим вице-чемпионам мира.
    • В Премьер-лиге действует лимит «6 легионеров + 5 россиян». По словам президента лиги Сергея Прядкина, в июне может быть принят формат «8+17» (с учетом футболистов в заявке).

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Alex Flash
    1559116688
    Дрессировщик оказался на высоте
    Ответить
    BRO_football
    1559120146
    Я бы не сказал, что сработал лимит на легионеров. Да, клубы стали больше внимания обращать на своих воспитанников, но вовсе не из-за лимита, а из-за нехватки денег. Зенита это не касается, конечно же. Анжи и Енисей, например. Что-то я не вижу в сборной ни одного футболиста из этих команд, а они между прочим каждый матч почти полным составом из россиян отыгрывают. Выходит, что лимит не работает?
    Ответить
    Ковастер
    1559123015
    Не знаю кто и как , но я считаю , что нужно либо вообще иностранцев запретить( как в СССР), либо лимит убрать. Тогда ( в обоих случаях) будут равные права у всех наших молодых игроков. Более того иностранцы совсем не нужны в ФНЛ(максимум 2 , в возрасте 18-20 лет с перспективой на натурализацию) ,но и это под вопросом. Имея лимит на иностранцев, приходится покупать не дорогих игроков, по двойной цене, и платить им в разы больше , чем в Швеции, Греции,Турции, а под них ровнять доходы наших игроков.
    Ответить
    Ковастер
    1559123360
    Ещё один не маловажный вопрос , это усиление одних клубов, за счёт ослабления других. Переход Азмуна конкретно усилил Зенит, а Рубин ослабил. Получается что Зенит воспользовался финансовыми трудностями Казанцев вышел из кризиса и стал чемпионом. Не знаю хорошо это или плохо, но на чемпионский финиш дало большой плюс для Зенита.
    Ответить
    prezent2017
    1559139447
    Мы получили боеспособный коллектив, а еще тупого лысого тренера.
    Ответить
    Бухбух
    1559141271
    А какое место в рейтинге Россия занимает, министр спорта в курсе ?
    Ответить
    В даль смотрящий
    1559142940
    Кого мы воспитали, подготовили, то получили и имеем. А пока нас имеют в футболе, да и в хоккее тоже.
    Ответить
    nemolod
    1559216698
    Просто хорошенько месяц потренировались плюс фактор родных стен,отчего и получилось достойное выступление! А вот отмените сейчас лимит и очень быстро команды освободятся от слабых ,так как каждый футболист будет понимать,что при первой же слабой игре его быстро заменят! Да,в командах станет много легионеров,но те из наших,кто закрепится в основе,будут наголову сильнее нынешних "лимитчиков"-вот тогда наша сборная станет сильной!
    Ответить
    Мы ЦСКА
    1559240889
    так сработали, что ЧМ до 21 года проходит без России... а вот Украина ( с 7 легионерами на поле в чемпионате) в финальной части и первая в группе!!!!!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694988661
    numo578566
    Ответить