Моя команда
    Все новости

    Стогниенко: «Людям нужно качество, доступность и стабильная работа. Если три вещи совпадают, за продукт будут платить»

    Шеф-редактор Okko Спорт Владимир Стогниенко рассказал о том, кто уже согласился войти в штат сотрудников, как изменится привычный контент и зачем людям платить за просмотр футбола. Okko – один из самых больших легальных онлайн-кинотеатров в России, ведущий работу с 2011 года и новый обладатель прав на показ АПЛ.

    – Что вас привлекло в проекте Okko Спорт и какие главные цели вы видите перед собой сейчас?

    – Главная цель – сделать с нуля редакцию, которая будет заниматься трансляциями. Это амбициозно, учитывая, что такой формат трансляций — исключительно через онлайн-кинотеатр – в России никто никогда не делал. А есть еще своя специфика и нюансы у Английской премьер-лиги, которые необходимо учитывать. Это 10 матчей в каждом туре, каждый из которых должен быть освещен на высоком уровне. Плюс дополнительный контент, в том числе тот, который мы будем создавать самостоятельно.

    – Разве люди привыкли платить?

    – Когда я начинал смотреть «Игру Престолов», то все, включая меня, качали его с торрентов. Сейчас очень многие пользуются онлайн-кинотеатрами и смотрят легально. И количество таких людей растет.

    Тут же все просто: людям нужно качество, доступность и стабильная работа. Если три вещи совпадают, за продукт будут платить.

    – В чем сейчас заключается ваша работа?

    – Провожу по 3-4 встречи в день, набираю редакцию. Со всеми, начиная от монтажеров и заканчивая комментаторами, естественно, общаюсь лично. Потому что редакция не гигантская, человек 12, не считая внештатников. Хотелось бы всех понимать. Очень рад, что в нашей команде уж есть сверхопытные люди в области спортивного телевидения, такие как главный режиссер Артем Шадров и технический директор Вадим Григорьев.

    – Вы уже можете назвать какие-то фамилии из будущей редакции?

    – Да – Кирилл Дементьев согласился быть в нашей команде, и я очень этому рад.

    – А нет никакого бана от «Матч ТВ» на работу штатных сотрудников в вашей редакции?

    – Не знаю, и это не мое дело. Мне интересно, чтобы на матчах АПЛ были сильнейшие комментаторы. Если на «Матч ТВ» будут против, я никак повлиять не могу – их дело. Но у меня точно нет настроя не приглашать кого-то только из-за того, что у него штатные обязательства перед «Матч ТВ».

    – Василия Уткина ждать в составе редакции?

    – Вася – суперталант. Мы с ним говорили, я всегда рад выпить с ним кофе. Если Вася хочет комментировать, мы будем рады. Если у него появятся идеи о своем большом проекте в рамках того, что мы будем делать, – это вообще отлично.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1558510495
    Апл это очень заманчиво... Думаю желающих смотреть будет немало..
    Ответить
    Чермындыр
    1558512559
    Если действительно будет качественный продукт за приемлемые деньги, люди потянутся. Ибо Мяч ТВ уже всем остоп....л со своим ка...лом
    Ответить
    Garrincha58
    1558523590
    Стогниенко: «Людям нужно качество, доступность и стабильная работа вы откуда свалились Стогниенко? наверное с космоса к нам занесло или прямиком со Стены попал откуда у россиян стабильность особенно в количестве зарплаты вы барин с ума сбрендили
    Ответить
    Старикан
    1558529924
    Всё хорошо..., но что-то мне подсказывает, что проект провалится...
    Ответить
    ItalianFootball
    1558596886
    У меня в голове Качество и Стабильная работа едины. Или он очень поверхностно лупанул абстрактными вилами по воде.
    Ответить
    ologreds
    1694988691
    numo578072
    Ответить